Свекровь полюбила невестку, как только та получила наследство

Галина Федоровна была недовольна выбором сына. Почему? Она, видимо, и сама не могла ответить на этот вопрос. Тая была образованной, воспитанной, с правильной жизненной позицией, да только не из богатой семьи.

Родители отца были богатыми. Но когда он привел в дом невесту, они поставили его перед выбором: или мы, или она. Естественно, он сделал выбор в пользу любимой женщины, под сердцем у которой уже был маленький ребеночек.

С тех пор родня забыла о нем, даже после рождения внучки не опомнилась. Молодые супруги жили средне, не бедствовали и не шиковали. Мужчина был решительно настроен, поэтому делал все возможное, чтобы Тая и жена ни в чем не нуждались. 

Подобное и случилось с их дочкой в будущем. Свекровь не хотела принимать Таисию, потому что она без кола, без двора. После свадьбы она буквально выживала невестку, устраивала проверки, контролировала ситуацию и причитала при каждом удобное случае. 

Через год после свадьбы Таисия узнала, что умер ее дед. Как выяснилось, он следил за нее жизнью, хоть и вычеркнул сына из своей памяти. Перед смертью он заявил жене, что чувствует себя виноватым, и попросил все наследство оформить на внучку.

Бабушка Таисии последнюю просьбу мужа исполнила. Как только она похоронила мужа, сразу поехала к нотариусу, чтобы уладить дела с документами. Тоска по мужу негативно сказалась на ее здоровье — через месяц-второй она отправилась за ним.

Так Тая стала владелицей трешки в центре Москвы, дачи, машины, солидного банковского счета и многого другого. Из обычной девушки она превратилась в богатую даму. 

Отношение к невестке сразу изменилось. Галина Федоровна была готова на руках Таисию носить. Еще бы! Богатая родня!

Галина Федоровна стала часто приходить к детям в гости, хоть они уже и переехали на другую квартиру. А потом начала упрашивать невестку, чтобы та продала какие-то ценные вещи и помогла деверю решить квартирный вопрос. Тая была уже почти согласна, но тут вмешался муж. 

Дело в том, что его брат — типичный маменькин сынок. Он за всю жизнь ничего в жизни хорошего не сделал, поэтому Андрей считал, что они не обязаны ему помогать. Тая прислушалась к мужу. Но свекровь не унималась — она требовала квартиру для младшего сына и угрожала невестке. 

Выход они нашли. Отец Таисии переписал все на себя — дочка дала добро. Когда Галина Федоровна начала опять выпрашивать деньги на квартиру, сын ей сказал:

— Все имущество, оказывается, тестю перешло. Он же сын, это была какая-то опечатка в документах.

— В смысле, тестю? А почему вы не съезжаете с этой квартиры? 

— Потому что он разрешил нам здесь пожить. А дальше будет видно.

Возмущению родственницы не было предела. Она была уверена, что сможет добить невестку, а тут такой поворот. Тая после этого только выдохнула. Она слишком мягкосердечная, поэтому и велась на провокации Галины Федоровны. 

Если бы не отец Таисии, обобрала свекровь бы ее до нитки. 

Свекровь полюбила невестку, как только та получила наследство
Как родные люди проявили свою «благодарность»