Свекровь подарила квартиру, но продавать ее не разрешает

Свекровь у меня хорошая, но упрямая. С самого начала я поняла, что с ней будет сложно найти общий язык, ведь она возвышенная и высокомерная. Именно поэтому ее и замуж никто не звал, ведь таких женщин, как правило, боятся. Еще и упертая до ужаса — если что-то решит, ее не переубедить.

Мы с мужем после свадьбы несколько недель жили со свекровью. Было очень тесно и некомфортно, ведь я не чувствовала себя там хозяйкой. Мама мужа могла зайти в нашу комнату даже без стука. К тому же, мы со свекровью абсолютно разные, поэтому не могли ужиться. Мы с мужем посоветовались и решили, что лучше уйти на съем.

С финансами было тяжело. Мы были начинающими специалистами, поэтому получали очень мало. А тут еще и беременность. Мы маялись в крохотной коммуналке и откладывали каждую копейку. Но решение проблемы пришло из ниоткуда — свекровь засобиралась замуж. Так как ее муж пригласил к себе, она оставила нам квартиру.

Когда мы переехали, нашему сын был год. Муж сделал небольшой косметический ремонт и поменял сантехнику. Да только мы поняли, что среди таких соседей жить нормально не получится. Один хам, другой алкоголик. Они вечно кудахтали и возмущались по поводу и без. То им коляской на коврик наехали, то им топот мешает. Доходило даже до того, что на нас участкового вызывали.

Слева и сверху жили вообще неадекватные люди. Те, что через стенку, развели такую антисанитарию, что тараканы толпами бегали. Они дрались по ночам, выясняли отношения, а сын просыпался от шума и не мог уснуть. Сверху жила молодежь — у них гулянки не заканчивались. Они постоянно курили на балконе и скидывали на белье пепел с окурками. По вечерам дышать на балконе было нечем, такая вонь стояла, что ужас.

Мы решили продать квартиру и купить в другом районе. Однако свекровь против. Видите ли, это для нее святыня, здесь жили еще ее родители, поэтому она не позволит продать недвижимость.

— Пока я жива, не позволю. А потом делайте, что хотите!

Как бы мы не пытались ее переубедить, она стоит на своем. Мы и психовали, и нервничали, и пытались найти какой-то компромисс, да безрезультатно. Ипотеку мы не потянем, опять уходить на съем, что ли? Как договориться со свекровью? Здесь жить невозможно, и я не преувеличиваю.

Свекровь подарила квартиру, но продавать ее не разрешает
“Простите, я не хотела”, — прошептала старушка и заплакала