Свекровь переехала к нам. Ничего по дому делать не хочет — только ест и смотрит сериалы

Моя свекровь после смерти мужа начала резко сдавать позиции. Вплоть до того, что она перестала купаться, кушать и спать. Дома творился такой бардак, что страшно было войти. Нам пришлось всерьез заняться ее здоровьем. Психотерапевт выписал ей антидепрессанты и специальные процедуры. Я разрывалась между детьми и больной свекровью. Старший сын часто болел, а младший с рук не слазил, ведь у него лезли зубы.

Прошел год. Свекровь сутками лежала и смотрела телевизор. Я ей звонила, а она не поднимала трубку. Родственница сильно похудела из-за нарушенного режима питания. Мы с мужем посоветовались и решили перевезти ее к нам. Благо, у нас трехкомнатная квартира, поэтому места хватало.

За неделю она пришла в норму. Возле внуков повеселела и ожила. Свекровь ела с аппетитом, хорошо спала, но все равно без конца сидела возле телевизора. Еще она — любительница побеседовать, а я не люблю долгие разговоры.

Я уже устала от трескотни с утра до вечера. Вместе с бабушкой еще и дети сидят возле телевизора и бесконечно смотрят мультики. На улицу свекровь не выгонишь — она ленится даже одеваться. Муж говорит, что ей надо время, чтобы адаптироваться, однако я устала быть бесплатной уборщицей, кухаркой и аниматором. Три раза на день приходится готовить, еще и пироги выпекать, потому что свекровь покупную выпечку не ест. Соблюдать диету она не хочет, поэтому вес растет в геометрической прогрессии. Теперь я каждый день переношу адский труд, а родственница мне помогать даже не думает.

— У меня нет сил! — постоянная отмазка свекрови.

Если домашние хлопоты меня еще не сильно напрягают, то вот с телевизором явная проблема. Я считаю, что частый просмотр негативно влияет на нервную систему детей. Да и по их поведению я уже замечаю перемены: они грызут ногти, плохо спят и стали зависимы от мультфильмов.

Что мне делать? Выпроводить свекровь я пока не могу, ведь муж против. Как пережить эту трагедию? Что скажете?

Свекровь переехала к нам. Ничего по дому делать не хочет — только ест и смотрит сериалы
Моя дочь и ее муж едят за закрытой дверью в своей комнате разные деликатесы, а мы едим макароны с овощами