Свекровь Оксаны не изменяла традициям: она дарила на день рождения сына трико 15 лет подряд

В один из дней, Оксана проснулась чуть раньше, чем прозвенел ее будильник. На дворе — раннее утро, солнце только встало.

Можно было поспать ещё часик, но у Оксаны большие планы на день. Настроение Оксаны позитивное, ведь завтра — день рождения любимого мужа. К этому дню Оксана готовится тщательно, ведь у мужа юбилей. Женщина уверена, что 35 лет — не такой уж и юбилей, однако готовится нужно. Оксана поясняет, что 35 лет — самый важный и ответственный возраст в жизни мужчины. Женщина хотела, чтобы муж запомнил этот день на всю свою жизнь. Недавно, в жизни Оксаны случилось радостное и долгожданное событие — переезд в большой загородный дом. Оксана вместе с мужем вложили в этот дом много времени, сил и денег. 

По началу, катастрофически не хватало денег на закупку строительных материалов. Однако, после продажи подаренной квартиры от бабушки Оксаны, строительство пошло значительно быстрее. И вот, наконец-то строительство дома завершено и в нем можно жить. Уже через пару месяцев, возлюбленные переехали насовсем в дом и потихоньку обустраивались. По приезду гостей, Оксана с мужем планировали закупить мяса для шашлыков. В итоге, приехало несколько друзей и сестра со стороны мужа, бабушка женщины, а также родители Оксаны.

 Женщина была в восторге от встречи с близкими, но ее напрягал тот факт, что бабушка и свекр со свекровью находятся в очень плохих отношениях. Хоть и прошло пятнадцать лет со дня свадьбы, однако каждая встреча этих людей заканчивалась потасовкой. Бабушка — прямолинейная и неуступчивая женщина, она никогда не держала в себе чего-то и всегда говорила прямо в лицо. Оксане казалось, что свекр со свекровью побаиваются бабушки, однако пропустить важнейшее мероприятие не смогли.

И вот, Оксана решила высказать недовольство по поводу подарков, подаренных ее мужу на протяжении последних лет. Дело в том, что родственники дарили мужу одно и то же трико последние пятнадцать лет. А вот, к примеру, сестре мужа постоянно дарили золотые украшения и бриллианты. Оксана высказалась бабушке, так как муж постоянно помогает родственникам, а в ответ получает один и тот же подарок. Оксана переживала, что ей не удалось сдержаться и, возможно, испортить праздник.

 В конечном итоге, Оксана подумала, что родственники не обиделись и начала заниматься другими организационными вопросами. На следующий день, гости собрались к указанному времени. На столе лежало множество салатов, приготовленных Оксаной. Наступило время вручения подарков имениннику: особенно был рад спиннингу, который подарил тесть. Наконец-то очередь свекрови: и что вы думаете, она опять подарила мужу Оксаны не просто трико, а спортивные брюки. Свекровь развернула подарок и вдруг, лицо Игоря покрылось красными пятнами от великого стыда. И вот, неожиданно раздался голос бабушки.

Она спросила, намекая на очевидность, сколько времени искали подарок для любимого сына. Свекровь уверяла, что потратила много времени, ведь у сына памятная дата. В ответ, бабушка спросила о том, почему муж Оксаны за все годы заслужил только штаны, а его сестра — более дорогие подарки. Игорь неожиданно улыбнулся, так как понимал, какую истерику закатила бы сестра, если бы ей подарили штаны. Свекровь Оксаны заявила, что штаны — нужная вещь для мужчины. А бабушка предложила выпить за родственников мужа Оксаны, намекая на неуважение к сыну. Свекровь, в свою очередь, сильно обиделась из-за того, что ее подарку уделили мало внимания. Хоть Оксана и хлопала в ладоши, но про себя говорила неуважительные слова про родителей мужа.

Неожиданно, но Игорь поцеловал в щечку любимую бабулю. Торжество продолжалось, Игорь только и думал о рыбалке, даже советовался с бабушкой. Они предложили Вере Тимофеевне поехать вместе с ними на рыбалку, так будет веселее. Вера Тимофеевна сразу ответила согласием объясняя, что она — женщина свободная, на пенсии, дома все равно делать нечего. Мама Игоря озвучила свои планы на тот день. Она хотела, чтобы сын приехал помочь по дому, помог с уборкой, но Игорь ответил отказом, выражая обиду на родителей. 

Таким образом, день Рождения Игоря сильно испортили его отношения с родителями. Игорь больше не собирается помогать родителям, а лучше проведет время с семьёй. Может быть, теперь родители дважды подумают, перед тем, как дарить подарки.

Свекровь Оксаны не изменяла традициям: она дарила на день рождения сына трико 15 лет подряд
Превратила квартиру в коммуналку, а теперь не знает, что ей делать