Свекровь нянчит дочек только в моем присутствии. Толку с такой помощи

Я бегаю по квартире, чтобы все успеть, а дочки ждут меня в коридоре. Сегодня идем в гости к свекрови — суббота же.

Гостеприимная свекровь

Каждую субботу мы гостим у свекрови. Потом гуляем во дворе, играем в настольные игры и возвращаемся вечером домой. Сперва, свекровь не очень любила проводить время с внучками, но потом заметила, что они мою маму больше любят, и решила исправлять ситуацию. Я ей предложила приходить к нам. Мол, я свои дела смогу сделать, в магазин или на маникюр сбегать. Однако свекровь категорически не хотела оставаться одна с девчонками. Она просила, чтобы я приводила их к ней.

И длится это “счастье” уже целый год!

Как-то я пыталась отправить мужа с детьми к свекрови, но такой расклад родственницу тоже не устраивает. Она мне позвонила и попросила больше не отправлять Кирилла. Мол, приходи сама с детьми. Я была удивлена.

Меня она всегда встречала радушно…

Она даже новых игрушек накупила, чтобы внучкам было интересней. Но вы думаете, она играла с ними? Она сидела в кресле и наблюдала за тем, как я их забавляю. Будто театральное представление.

Весь день дочки только и слышали замечания: не лезь, не трогай, отойди. Свекровь раздавала всем указания и сильно не напрягалась. Зоркий взгляд родственницы меня раздражал, тем более, все развлечения были на мне.

Время обеда

— Оля, продукты в холодильнике. Приготовь что-то, — сказала свекровь.

Тогда я и поняла, почему муж сбежал. Готовить в гостях — это же нонсенс! Я приготовила перекус, девочки пообедали и мы пошли домой.

— А почему вы домой? Давайте еще мультики посмотрим?

— Им спать пора! Извините, — ответила я.

С тех пор свекровь зовет меня к себе каждую субботу…

Я уже беру контейнеры с едой, чтобы хоть там не готовить.

— Ирина Марковна, мне бы к врачу сбегать. Давайте я девочек вам оставлю? — как-то я спросила свекровь в очередной раз.

— Нет, я не возьму на себя такую ответственность.

Я не хочу к ней ходить, ведь с такой “помощницей” я устаю еще больше. Я говорила об этом мужу, но он просит меня потерпеть. Видите ли, бабушка должна общаться с внуками.

Длится это уже год!

И вот опять несемся к свекрови. Игры придумали. Еду взяли. Мультики закачали. Заботливая бабушка ждет. Уже, наверное, в кресле засиделась. 

Свекровь нянчит дочек только в моем присутствии. Толку с такой помощи
Муж выгнал нас на улицу — ему не нужна была “обуза”