Свекровь мечтает найти новую жену для сына

Наша семья вынуждена жить в одной квартире со свекровью, Марьей Ивановной. У нее была своя квартира, взятая нами в ипотеку, но она захотела жить с нами, пока мы выплачиваем кредит. Чтобы быстрее рассчитаться, мы сдавали это жилье в аренду. 

   Сейчас карантин и мы сидели в изоляции, что меня не могло не радовать. Уже несколько недель свекровь не приглашала к нам свою молодую знакомую, Оксану. Боялась впускать посторонних людей в дом. До этого их посиделки были очень частыми и меня напрягали. Закрадывались некоторые подозрения. И вот сегодня они подтвердились. 

     Мы собирались обедать. Муж и дети уже были на кухне. Я пошла звать свекровь к столу. Подойдя к ее комнате услышала, что она разговаривает с кем-то. Оказалось с Оксаной. Она очень жалела, что девушка не может приходить в гости. Ведь можно было уже переходить к серьезным действиям. Планировала пригласить знакомую на день рождение внука, чтобы в неформальной обстановке привлечь внимание ее сына, Романа. 

    Такое услышать я никак не ожидала. С силой толкнула дверь, что она с грохотом стукнулась о стену. Свекровь перепугались и отключила телефон. Я поинтересовалась, что это такое она говорит. Зачем собралась приглашать постороннего человека на день рождения ребенка. Да ещё, чтобы эта незнакомка охмуряла отца моего ребенка. С ее закидонами уже как-то смирилась, но позволить, чтобы меня разводили с супругом не могу. 

    На шум прибежал муж. Я ему рассказал про разговор свекрови с Оксаной. Его мать не отрицала своей затеи. Эта девушка ей сразу понравилась. Она была милой, покладистой, не то, что я. Была бы женой, то не было бы скандалов. 

    Мужу весьма это не понравилось. Он напомнил матери, что полгода его жена лишнее слово боялась сказать. Сидела постоянно в комнате, чтобы не попадаться свекрови на глаза. Несмотря на это она постоянно шпыняла невестку. Он все это видел, но не хотел портить отношения с матерью. Жалел ее. Хоть она ему давно портила нервы. Не давала нормально жить ещё до того, как он женился. И скандалы в их семье были вовсе не из-за супруги. Просто его достала материнская опека. Даже если бы он женился на Оксане, через время она стала бы плохой для свекрови. Он что, должен менять жен, как только они перестают нравится маме. 

     Для меня вся ситуации была очень неприятной. На душе было гадко. Радовало, что муж впервые поддержал меня, встал на защиту. 

    Свекровь, как всегда, решила пустить слезу и прикинуться дурочкой, не понимающей, что это ей в голову стукнуло и с чего. Раньше такой спектакль действовал на сына, но не в этот раз. Он сказал, что ипотеку они выплатили и уже через пару недель Марья Ивановна сможет переехать в свою квартиру. Его мама обиделась на то, что сын ее выгоняет. 

    Но он ее не выгонял. Переехать получится не раньше, чем недели через две-три. Но затягивать он не собирается. Устал уже от ее спектаклей. Поэтому пора жить отдельно. Вещи перевезти поможет. Потом будет привозить продукты, чтобы не нужно было выходить в магазин, пока карантин. 

    Свекровь молча собрала свои вещи. Через полчаса она с сыном вышла из квартиры. Со мной и детьми даже не попрощалась. Я так давно ждала этого момента, но почему-то на душе было не очень. Не выходил из головы услышанный разговор. Неужели меня так ненавидела Марья Ивановна, что хотела испортить своему сыну жизнь? 

Свекровь мечтает найти новую жену для сына
Лучше я буду злой теткой, зато мне будет комфортно