Свекровь контролирует каждый наш шаг. Надоело уже!

Мы будто живем под контролем свекрови. Мы обязаны жить по ее графику и следовать конкретным правилам. Если муж привык к маминым причудам, то меня это раздражает. Я не хочу кушать, купаться, отдыхать тогда, когда скажет Ирина Львовна.

Первое время было все нормально. Если бы я знала, что все так сложится, я бы ни за что не согласилась жить со свекровью. 

Мы с мужем оформили квартиру в ипотеку, но сдали ее аренду, чтобы перекрывать платежи. Так как свекровь жила у золовки, ее квартира пустовала — именно там мы обитали. Я думала, она будет там год-два, мы за это время станем на ноги и вернемся к себе домой. Но уже через месяц вернулась Ирина Львовна.

Пока ее не было, я тщательно следила за порядком, чтобы не было никаких конфликтов. Как выяснилось, маялась я зря — свекровь совершенно не чистоплотный человек. 

После приезда она заставляла нас все делать по графику. Ее не интересовало, удобно нам или нет — все должно соответствовать распорядку. Завтракали, обедали и ужинали мы всегда в одно время. 

Я работаю допоздна, поэтому встаю после 10 утра. Вернее, вставала, ведь теперь свекровь меня будит, чтобы я завтракала в положенное время. Она отчитывает меня, что я работу плохую выбрала, и прямо настаивает, чтобы я соблюдала ее рекомендации. Если я отказываюсь завтракать с ними, она не разрешает мне ничего есть до обеда. Мне приходится завтракать по дороге домой, чтобы родственница не увидела.

Ужинаем мы тогда, когда муж возвращается с работы. Даже если это позднее время, свекровь заставляет его ждать. Однако когда он задерживается дольше 12, любимому приходится спать голодным, ведь она его не подпускает к холодильнику.

Как только я захожу в ванную, она начинает выламывать дверь. А все потому, что нельзя купаться днем, даже если это выходной. Да, кстати, и спать по выходным дольше обычного тоже нельзя. Никакие аргументы не действуют, поэтому нам приходится придерживаться графика.

Муж говорит, что я преувеличиваю, мол, расписание удобное, надо просто привыкнуть. Но я хочу жить так, как я хочу, а не как свекровь говорит. Я понимаю, что мы живем на ее территории, но плясать под ее дудку не собираюсь. 

Через полтора месяца я предупредила мужа: либо мы съезжаем, либо разводимся. Я не хочу терять дополнительный доход, который мы получаем от сдачи квартиры, но построение Ирины Львовны мне уже надоело. Муж говорит, что не стоит пороть горячку, надо привыкать. То есть, она мою жизнь расписала, а я должна привыкать? Что за бред? Пока хоть не заставляет по графику над потомством работать — и на том спасибо.

Свекровь контролирует каждый наш шаг. Надоело уже!
Просто скажи, что подарок от тебя. Не хочу ругаться со своим мужем