Свекровь и золовка решили, что они хозяйки на нашей даче

Только хозяйничали они на моей даче, а не своей. В прошлом году они продали ее нам — муж выплатил деньги маме и сестре. Мы обновили дом, обустроили территорию и навели порядок. Родственницы посмотрели на это и поняли, что погорячились со своим решением.

Свекровь была не против продажи дачи. Она не хотела там работать, а деньги ей были нужны. Нам с мужем пришлось оформить кредит, чтобы рассчитаться с мамой и золовкой. Каждому принадлежала ⅓ часть. То есть, мужу надо было оплатить ⅔. 

Я не понимала, как свекровь могла требовать деньги у родного сына. Но было так, как было. Муж выкупил дачу и переоформил ее на себя. 

Дача хорошая, только ею никто не занимался. Естественно, за годы существования она пришла в упадок. Даже участок был полностью заросшим, что и свидетельствовало о том, что никто там не работал. 

Муж говорит, что до недавних пор его мама туда не ездила. Она даже их в детстве на дачу не возила, ведь не любила копаться в земле и жаждила жить среди цивилизации. В общем, туда они наведывались только для того, чтобы привести очередное ненужное барахло.

Мы с мужем понимали, что обустройство дачи займет много времени. Общими усилиями мы все привели в порядок, потратив на это немало денег. Мы проводили там каждые выходные и пахали с утра до ночи. Мы мечтали побыстрее навести порядок здесь и в теплое время года жить за городом. К зиме дача была непригодна, ведь там не было отопления. На такие масштабные работы денег у нас нет.

— Как дела обстоят с дачей? — заявила как-то свекровь.

И тут муж совершил роковую ошибку. Он решил похвастаться и показал свекрови фотографии. Ее глаза мгновенно увеличились. Они начали восторгаться с золовкой и напрашиваться в гости.

Как только пришла весна, родственники сразу “сели нам на хвост”. Свекровь осматривала каждый уголок и хвалила нас. А потом заявила, что они с золовкой и новорожденным внуком хотели бы жить здесь летом.

— Извините, но мы сами планировали переехать сюда на лето. У нас свои планы, — вмешалась я.

— А ты какое отношение имеешь к этой даче? Это имущество нашей семьи! — огрызнулась свекровь.

Муж встал в мою защиту и напомнил ей, что мы выкупили дачу и имеем полное право распоряжаться участком так, как хотим. В ответ родственница закатила скандал, мол, мы такие эгоисты, даже про родственников не думаем. 

Муж хотел дать заднюю, но я четко сказала, что дача наша, если позовем в гости, тогда можно приезжать, а если нет — нечего шастать. 

— Ты вообще никакого отношения не имеешь к нашей семье и так выступаешь! Сделала моего сына подкаблучником и радуешься, — возмущалась свекровь.

Теперь свекровь заваливает своего сына гневными сообщениями и давит на жалость. Я вообще их номера заблокировала, ведь не имею никакого желания продолжать общение. Я не собираюсь прогибаться под родню и мужу этого не позволю.

Свекровь и золовка решили, что они хозяйки на нашей даче
Дочка поехала на отдых одна, потому что бывший муж отказался оплачивать путевку для сына