Свекровь это такая субстанция, которая может навредить на расстоянии

   Это история моей приятельницы. Рассказала она мне ее от безвыхода. Уже вся извелась бедная. 

    Женщине от около пятидесяти. Она второй раз замужем. Для нее и ее супруга это второй брак. У обеих дети взрослые, самостоятельные. Так что можно сказать, что они нашли утешение для себя на старости лет. Живут вместе три года и за все это время приятельница редко отзывалась о своем избраннике плохо. Я его знаю поверхностно, но тоже не могу особо что-то плохое сказать о нем. 

    Жила пара вначале в однушке приятельницы. Но дочь жизни им не давала. Постоянно капризы, истерики, требования сидеть с внучкой на выходных. Сами молодые родители в это время по клубам ходили, развлекались. Пришлось разменивать квартиру и давать денег на доплату лишь бы отстали. 

    Когда пара оформила свои отношения, то он отправил сына в коммуналку, доставшейся по наследству. Ему давно было пора учится самостоятельности. После этого привел свою жену в просторную двушку. Только тут нарисовалась ещё одна проблема.

   Матери мужа чуть больше семидесяти. Живёт в пригороде столице в нормальном городке. Все удобства в доме. Со здоровьем у нее тоже все в порядке, в приделах возрастной нормы. В прошлом — медицинский работник, ничем толком не болела. И вот она вдруг ни с того ни с сего решила продать свою квартиру и поселиться у старшего сына. Ещё и заявила, что она так решила и на всей ей все равно. Раньше она не могла, так как с внуком от младшего сына не сложились отношения. 

     Жить в однушке невестки или в коммуналке со знакомыми не желает. Квартира находится на другом конце от жилья сына, это то же самое, если бы она у себя жила. Чужие люди ей не нужны, хочет со своими. Только моей знакомой такое соседство совсем не нужно. Она недавно от дочкиных выбрыков избавилась, хочет пожить для себя, ощутить радость семейной жизни.

      Ко всему прочему свекровь ещё и ужасная неряха, хоть и медработник (фельдшер). Из-за этого невестка никогда у нее не оставалась ночевать. Всегда через пару часов сбегала под любым предлогом. 

      Сын навещает мать регулярно дважды в месяц. Внимание уделяет. Младший тоже не забывает мать. Правда приезжает один, без внуков. В общем сыновья не забывают о ней. А ей видимо мало. Недавно заявила желание, чтобы приехали в ней на новый год. 

Свекровь это такая субстанция, которая может навредить на расстоянии
Я просто не знаю, что мне теперь делать: я скрыла от своего любимого, что у меня есть ребенок. Теперь я не знаю, как ему сказать об этом