Свекор вечно опустошал наш холодильник

Мой свекор живет на окраине города, а сама работа его находится в области. Добираясь до своей работы, он делает одну пересадку, а эта пересадка как раз возле нашего с мужем дома. Так уж повелось, что он частенько заходил к нам на чай-кофе и в туалет, так как у него есть свои ключи от нашей квартиры. И эти посещения со временем вошли у него в привычку.

Однажды прихожу домой часов в восемь вечера, и вижу там отца моего супруга, а работа у него до полседьмого. Смотрю, а он устроился удобненько на нашей кухне, и за обе щеки уплетает салат, который я готовила к приходу наших гостей.

Свекор сразу же стал осыпать меня комплиментами с ног до головы: «Ты такая умница, Настена! Всегда еды наготовлено, полный холодильник. Одно удовольствие к вам приходить!»

Я в ту минуту решила ничего не высказывать ему, не хотела его обижать. А вечером взяла и позвонила матери моего мужа, и сказала ей, что хорошо бы ей давать своему мужу с собой какие-то перекусы, какую-то еду на работу, чтоб он голодный не ходил. А то он ежедневно питается у нас, и это уже ненормально. Мама мужа ответила весьма неожиданно: «Вот сами ему и скажите. Ну что делать, если ваша еда ему нравится больше? Да и он никогда не просил завернуть ему что-нибудь с собой».

Я очень сильно обиделась. Получается, мы должны постоянно покупать все продукты, я должна это все готовить и кормить еще одного члена семьи. Как беспризорного. Да и, в конце концов, я за сына замуж выходила, а не за отца! Мне ничего другого не оставалось, как пойти на крайние меры.

В один из прекрасных дней, когда Валерий Петрович решил в очередной раз проведать наш холодильник, он просто не смог открыть входную дверь. Я просто взяла и поменяла замки, а мужу уже сказала об этом, как о свершившемся факте. Свекор не постеснялся, и сразу же позвонил с вопросом: «А что с дверью такое? Что-то случилось? Я зайти не могу» Я терпеливо объяснила, что с дверью все нормально, в ней просто новые замки поставлены. Он не смутился и заявил, что завтра заглянет к нам, чтобы получить свои новые ключи. Ну, я уже больше не стала церемониться, и все ему высказала, как есть. Прямо сказала, что замки новые поставлены, чтобы он не шастал к нам, как к себе домой.

И тут же по всей родне разлетелась новость, что невестка у Валерия Петровича нехорошая, не уважает родителей мужа. А я и не стала ни перед кем оправдываться. Главное – супруг полностью на моей стороне!

Свекор вечно опустошал наш холодильник
«Иди, покушай, мама тебе рассольник приготовила, не то, что жена»