Строила из себя беспомощную, но муж оказался умнее

Когда я была помоложе, моим увлечением была психология. «Женщина должна просить помощи у мужчины и строить из себя слабую», такая фраза написана в большинстве книг. Даже если она самостоятельная и способна делать все свои дела сама, то все равно она должна строить из себя слабую, чтобы муж чувствовал себя главным в семье.

После того, что мой отец сделал — бросила нашу семью, моим воспитанием занималась исключительно мама и никто другой. На ее плечи свалилась огромная ответственность, потому что она начала выполнять и мужскую работу, но потом я тоже начала ей помогать. Несмотря на все трудности и недоверие к мужчинам, я повстречалась с Ваней и мы даже обручились. После помолвки вспомнила ту самую цитату из книг, и почти каждый раз старалась просить помощи у Вани.

То банку открыть, то коробку достать, то полку повесить или диван передвинуть, а еще он всегда помогал мне с тестом для пирожков. У него не было особого таланта в таких делах, но я все равно каждый раз просила его о помощи. Чтобы Ваня чувствовал, что он важен, я запаслась терпением.

Но произошел один случай после которого я точно поняла, что Ваня не такой уж и дурак. Он незаметно вошел в квартиру после работы, без звука пошел на кухню и начал наблюдение. Я мастерски разобралась с курицей, все банки с помощью ножа открыла и даже часы смогла повесить без всяких проблем. Он на это все зрелище посмотрел и сказал:

— Готов поспорить, что у тебя пирожки все-таки вкусные получаются!

Строила из себя беспомощную, но муж оказался умнее
Проверку будущая невестка квартирой не прошла