Соседу пришлось убрать коляску с лестничной площадки

Многим читателям уже знакома история, о которой мне поведала моя приятельница Лена. А я решила рассказать эту историю читателям, разумеется, после того, как получила одобрение Лены. Это история о детской коляске, которую поставили на лестничную площадку. Ее даже пристегнули, чтоб никто не украл.

Этот транспорт для перевозки ребенка занимал почти всю лестничную клетку. Так он еще и загородил проход к почтовому ящику соседей.

Владелец коляски жил на первом этаже, а коляску поднимал на второй этаж. Это сколько нужно сил, чтобы поднимать ее по лестнице до второго этажа. Причем ставил он ее так, что к почтовому ящику невозможно было подойти. Лена решила сказать ему, чтобы он ставил ее в другое место. Однако в ответ услышала лишь кучу «комплиментов». Хотя приятельница довольно вежливо его попросила.

Друзья и соседи часто комментировали эту историю. Кто-то считал, что Лена права. Предлагали отнести транспорт на помойку, а то и еще хуже. Однако на этой коляске перевозят ребенка, и это не его вина, что у него бестолковый отец. В комментариях были предложения по вызову пожарного инспектора или обратиться с жалобой жилой комплекс. Может, так и нужно было сделать, однако…

Лена уже обдумывала написание жалобы, однако ее опередили. По всей видимости, другим соседям это тоже надоело, и они по-тихому накатали жалобу в управляющую компанию. Соседу, оставляющему коляску на площадке, выписали штраф. Однако коляски в подъезде больше не было.

Только Лена после этого инцидента обнаруживала у себя в ящике для почты всякую гадость.

— Марин, ты не поверишь, — рассказывала она мне, — Открыла ящик, а на меня бычки посыпались. Благо, что там писем не было. То огрызки от яблок накидают, то мусор всякий, вроде фантиков или пробок от бутылок. Я переживаю, чтобы не подожгли, когда у меня там письма будут.

Мне ведь известно, чьих рук это дело. Сосед мстит мне, думая, что это от меня была жалоба. Только знание не облегчает обстоятельства. Приняла решение поговорить с соседом, предварительно поговорив с мужем. Однако он сам решил пойти на разборки. Разговаривали они громко, сосед, разумеется, не признавал свою вину. Мол, не знает, кто нам мусор кидает. Хотя если подумать, мы тоже заслужили. Зачем жалобу в управляющую компанию написали?

А я не сомневаюсь, что это его рук дело. Только я не могу это доказать. Была бы камера на почтовом ящике, тогда точно можно было узнать, кто эту гадость делает. Я переживаю за корреспонденцию, которую мне присылают в почтовый ящик. Испортят документы, что потом делать?

История действительно непонятная. Я посоветовала приятельнице пойти к старшему по дому с просьбой провести собрание. Чтобы там решить все неурядицы и недопонимания между соседями. А если это не поможет, то тогда вызвать участкового. Это его работа. К тому же, этот сосед не так давно въехал в их дом. Нужно выяснить, что за люди. Видно, штраф маленький выписали соседу, еще хочет.

Соседу пришлось убрать коляску с лестничной площадки
Я возненавидела свою свекровь так, что из-за неё развелась со своим мужем