Смотреть на недовольную физиономию мужа каждый день устала. Неужели его так раздражает родившийся ребенок

Два года назад мы поженились, и я считала, что счастливее нас не Земле людей не было. Мы настолько понимали друг друга, что могли разговаривать даже мысленно. Я купалась во внимании любимого мужчины – цветы, сюрпризы, путешествия, все было настолько разнообразно, интересно и увлекательно в нашем общении, что мыслей о том, что может быть иначе, даже не возникало.

Когда я готовилась стать мамой, наша идиллия продолжалась, муж с трепетом слушал, как балуется в животе наш первенец и очень ждал встречи с ним.

Роды прошли без проблем, наш замечательный сынок богатырским криком сообщил всем, что еще один человек появился в этом мире. Буквально через несколько дней я выписалась, это был отдельный праздник, а через неделю-другую забот и хлопот вокруг ребенка стала замечать, что муж все больше и больше старается избегать общения со мной и малышом. Супруг раздражался по всякому поводу. Его злили ночные подъемы, чтобы помочь мне с сыном, то, что я устаю и не могу теперь уделять ему столько внимания, как раньше.

Я забыла, когда он мне говорил комплименты и дарил цветы. Вру, последний букет был в день выписки из роддома. С тех пор мои любимые гладиолусы как будто исчезли, как вид растений.

У нас растет замечательный мальчик, он уже держит головку, переворачивается и пытается садиться. Мужу совершенно не интересны все эти достижения сына, он смотрит на него и на меня, как сквозь пальцы.

Я пытаюсь наладить контакт, интересуюсь его работой, стараюсь по мере возможности и сил вкусно накормить и окружить женской заботой и теплом. Но муж все больше отдаляется от меня.

На днях забежала моя школьная подруга, мы разговорились, и я рассказала ей о наших проблемных семейных отношениях. Подруга затруднилась что-либо посоветовать, правда, сделала мне выговор за мой внешний вид.

С ребенком я действительно стала мало следить за собой, но неужели мой муж из-за этого так резко переменил свое отношение ко мне. Куда исчезла та любовь, взаимопонимание, которые были раньше? Те прекрасные слова, которые он мне часто произносил и обещал радовать меня всю нашу совместную жизнь.

Возможно, когда наш сынок подрастет, и с ним станет интереснее общаться, муж поймет, что сейчас у меня просто очень сложный период в жизни, и хотелось бы от него не упреков и придирок, а настоящей помощи мужчины, который любит свою женщину. 

Смотреть на недовольную физиономию мужа каждый день устала. Неужели его так раздражает родившийся ребенок
Из нищего до европейского актера. Как живется Алексею Горбунову, покинувшему Россию в 2014 году