Случайно повредила зятю компьютер: “Прости, куплю новый”. Он не постеснялся взять деньги у пенсионерки

Я случайно разбила компьютер зятю, можешь себе представить? — с грустью делится 60-летняя Анна Аркадьевна. — Ненароком. Ясное дело. Только что теперь? Вот так получилось. Может, оно и к лучшему, что так получилось. А то он не отходит от него — все время пялится в экран. Лучше бы детям внимание уделял и семье.

Так а как же ты так умудрилась?

Ну неудачно пыль вытирала, всякое может быть.

И починить нельзя?

Никак не выйдет. Сложная поломка. У зятя истерика, кричал, что у него там файлы рабочие. Пришлось пообещать ему, что куплю новый, только бы угомонился.

У них с дочкой двое деток, старший в школу ходит, а младший пока в садик. Старший не очень способный — ленится, с программой не справляется. Пришлось Кате сидеть дома и помогать ему с уроками, так что она не работает. Вместе с ним все решает и учит. Только поэтому он еще не скатился на двойки. Не дает ему расслабляться никак. Так что не до работы пока Кате.

А тут на подходе следующий первоклассник. Но этот пошустрее и посообразительнее, ему все дается быстро. Только оставить дома самого же не может. В школу водить придется и забирать оттуда, обеды готовить, каникулы те же. Конечно, все эти заботы могли лечь на бабушку, которая на пенсии и живет рядом. Но Катя не хочет ее напрягать. Детей же для себя рожали, а не для нее. Хотя выручить иногда просит ее.

Вообще Анна Аркадьевна еле выживает на свою пенсию. Она у нее очень маленькая. Хоть огород помогает. Дочка даже за услуги ей платит коммунальные. Ну и срочные нужды оплачивает. Мать не злоупотребляет помощью дочки, ведь все лежит на плечах зятя. Получает Саша хорошо и ни в чем семье не отказывает. Работает много и сильно. Даже на выходных всегда на связи. То почту проверить надо, то еще что-то. Короче говоря, рабочие моменты.

Анна Аркадьевна скандалит с зятем, что он не отдыхает почти. Ведь совести у его начальства никакой нет! А Саша на себе ездить позволяет. Вместо 8-часового рабочего дня он в половину больше пашет. Для чего? Для кого? Семью видит редко, дома почти не появляется.

Весь быт и дети на дочке. Так же тоже неправильно! — сокрушается Анна Аркадьевна. — Мальчики взрослеют, нуждаются в отце.

Но с зятем теща не скандалит. Они друг друга уважают. Все было хорошо, пока не этот случай с компьютером.

Я ему предложила купить такой же, только бы он успокоился. Хотела отдать ему деньги за него. Спросила, сколько надо. А когда он озвучил сумму, я чуть не упала! Около 100000 рублей! И что делать? Сказала, что половину суммы у нее есть на счету, а половину стану отдавать частями ежемесячно.

Ясное дело, теща рассчитывала на то, что зять проявит благородство и будет отказываться. Ведь он знает об удручающем положении тещи. Все свои люди. Но он все взял и продолжает каждый месяц брать дальше. Для кого-то — это чисто символические деньги, а для женщины на пенсии просто огромные. Приобрел Саша новый комп сразу, но решил, видимо, тещу проучить.

Катя знает об инциденте. Хотела повлиять на мужа, но он ни в какую! Раз сотворила беду, должна расплатиться. А то вдруг ей понравится эта безнаказанность? Будет осторожнее в другой раз.

Как думаете, Саша правильно делает или у него просто нет совести? Была бы это его мать, то он бы простил ей. А так — это же теща…

Случайно повредила зятю компьютер: “Прости, куплю новый”. Он не постеснялся взять деньги у пенсионерки
Рассталась с мужем, потому что удочерила племянницу