Скоро придется запирать от мужа холодильник на замок

– Я слышала когда-то, что на «холодильник иногда хоть замок вешай», но думала, что это просто слова, – рассказывала София. – Но несколько недель назад увидела в одном маленьком магазинчике замок для холодильника. Самый настоящий, с креплениями, ключами. Думаю, придется скоро такой приобрести.

– А от кого ты холодильник собираешься закрывать?

– От кого я могу его закрывать… От мужа! Надоело уже. Он умудряется съедать все, что лежит в холодильнике. Не спрашивает, ужинали ли мы с ребенком, или нет, смотрит он только на себя и свой желудок. Обязательно съест все самое вкусное. И если вдруг мы с ребенком не успели пообедать, то уже и не поедим – будет просто нечего. И ведь он сможет за один присест съесть хоть десять котлет. Даже не подумает, что они еще для кого-то приготовлены. Однажды он умудрился съесть целиком курицу. И даже плохо не стало.

– Но он же живет у себя. Пусть хоть поест нормально.

– Понимаешь, мне же не просто еды жалко, я не могу объяснить ему, что курица или пюре приготовлены сразу на всех. Ведь нельзя так эгоистично поступать со своими же родными людьми! И не могу я готовить весь день, я же тоже работаю. А то прихожу со смены, а в кастрюле – остатки макарон. Молока нет, яиц тоже. Если бы он хотя бы в магазин ходил. Давно пришлось отказаться от колбасы и сыра – они даже до ночи не держаться, а уж до утра – и подавно. По ночам любит вставать, уплетать все остатки продуктов. Даже заготовки уже все съел! А я на зиму почти восемьдесят банок разных закусок навернула. И когда он успевает, не понимаю.

Алексей, муж Софии, мужчина внушительных размеров, всегда любил хорошо покушать. Его мама очень хорошо готовила, любила это делать, так что сына приучила к разным вкусным блюдам. И свекровь всегда закармливала своего сына, как и всех, кто приходил к ней в гости. А София никогда не любила выходить из-за стола с полным желудком. Она и дочку приучила вставать из-за стола «налегке», без тяжести от большого количества пищитак как считала, что переедание может принести больше вреда, чем пользы.

Дочку получилось приучить к правильному образу жизни, а муж так и не привык к нормальному питанию. Они могут позволить себе не экономить на продуктах, так как хорошо зарабатывают. Софии не приходится выгадывать, что можно купить, а что нет. Она берет в магазине все, что считает нужным, часто покупает и деликатесы. Правда, с привычкой мужа уминать все, что он видит, никакие деликатесы в доме не задерживаются.

– Несколько дней назад купила коробочку с малиной. Она сейчас очень дорогая, но ребенку захотелось. Она съела несколько ягодок, а другие решила оставить на завтра. А утром я обнаружила, что пустая коробка уже лежит в мусорном ведре. Я очень разозлилась тогда. Накинулась на мужа. Стала упрекать его в том, что он даже не представляет, какие цены сейчас. Много говорила о том, что нельзя быть таким эгоистом, нужно думать и о других. Но он спокойно ответил, что деньги у нас есть, а он просто увидел в холодильнике, ему тоже захотелось малины, поэтому он ее и съел. После этого случая я решила, что обязательно куплю замок на холодильник.

Правда, мне кажется, что он купить второй холодильник, поставит рядом и будет точно так же уплетать все, что там находится.

Скоро придется запирать от мужа холодильник на замок
Перед сделкой решила отдать ключи. Чем это обернулось