Сюрприз под Новый год от мужа

У меня есть любимая работа. Я бухгалтер на фабрике. Вот уже пятнадцать лет тружусь. Пришла туда после института. Коллектив сразу расположил к себе. Так было душевно, уютно. Я не стала ничего другого искать и решила закрепиться надолго. 

    Особо хорошие отношения у меня сложились с заместителем директора — Натальей Ивановной. Она была не особо приметной женщиной: невысокая, короткостриженная, с мальчиковой фигурой. Но от ее всегда исходило такое спокойствие, уверенность. Она всегда старалась всем помогать. 

   За годы работы на фабрике мне удалось построить карьеру и семейную жизнь. Моего супруга зовут Михаил. С ним мы растим уже довольно взрослую дочь. 

   Я настолько любила свою работу, что даже радовалась выходу из декрета. Мне было приятно вновь окунуться в эту атмосферу. Я чувствовала, что мне рады и я нужна. Сейчас меня работа очень выручает. 

    В последнее время дома у меня напряженная обстановка. Дочь стала взрослой. Ее больше интересуют посиделки с друзьями, а не родители. А супруг отдалился. Я даже стала подозревать, что у него появилась любовница. Об этом осмелилась спросить прямо, но он заверил, что ничего подобного нет. Просто он устает на работе. Что его так утомляет, я узнала в канун Нового года. 

     На заводе был корпоратив. Застолье, конкурсы, фейерверки. Все приходили со своими вторыми половинками. Я активно принимала участие в конкурсах, муж сидел за столом. После очередного задания я вернулась на место, а Михаила не было. Стала ждать. Десять, двадцать, сорок минут… Нету. Стала переживать, что может после выпитого ему стало плохо. Направилась к туалету. Когда я была уже у двери с надписью «М», она вдруг резко открылась и моему взору предстала картина: мой муж в объятиях Наталии Ивановны и они целуются. Я не выдержала и зарядила пощечину супругу. Развернулась и вышла из ресторана. Судорожно набирала номер такси, но дозвониться не получалось. 

      В это время подошёл Михаил, протрезвевший после оплеухи, и начал извинятся. Оказалось, что они почти год вместе. Познакомились когда он заезжал за мной. А так как я всегда задерживаюсь, он болтал с Наташей. Ему было интересно с ней. Потом все закрутилось. Сейчас они любят друг друга. Мне боялись сказать, потому что Наташа не хотела портить рабочие отношения. Теперь раз я все узнала, он может спокойно уйти. Жить хочет с ней. 

       Мне не нашлось что сказать. На автопилоте я добралась домой. Осознание происходящего было слабым. Казалось, что это сон. Я подошла к шкафу, открыла его и принялась собирать вещи супруга. Вспомнились наши совместные поездки с дочерью, ее появление на свет, ссоры. Неужели я была сильно требовательна по отношению к мужу? Хотела, чтобы он больше зарабатывал, проводил время с дочкой, по дому что-то делал. 

       Ещё один сюрприз меня ждал в понедельник на работе. Моя начальница и любовница мужа вызвала меня к себе. Чувствовала себя унизительно. А тут начальница начала разговор с того, что она понимает каково мне. Это было ужасно. А женщина продолжала. Говорила, что я ценный сотрудник и ей не хотелось бы, чтобы эмоции повлияли на рабочие взаимоотношения. Поэтому она предлагала взять отпуск, оплачиваемый, на две-три недели. Поехать отдохнуть куда-то с дочкой, привести мысли в порядок. 

         Я была очень зла. Мне не нужно было, чтобы меня покупали. Поэтому написала заявление об уходе. Начальница отказалась его подписывать. Я выбежала из кабинета и сославшись на плохое самочувствие ушла домой. Теперь не знаю что делать. Мужа потеряла, могу и работу. Но и оставаться тоже не могу… Скоро Новый год, дочь отпросилась к друзьям. Я осталась одна…

Сюрприз под Новый год от мужа
Свекровь возомнила себя хозяйкой в моей же квартире