Сильная обида

Она всегда хотела быть хорошей и полезной. Чтобы не бросать сестру, она отказалась от поступления, от замужества. Кроме работы и Вики, ничего в ее жизни не было.

Вика пользовалась сестрой и относилась к ней потребительски. Не было ей интересно, что у нее на душе и почему она сегодня задержалась на работе.

***

Мама очень любила снимать своих девочек на видео, а потом показывать родственникам. Вот они на первом утреннике, вот они вместе собирают землянику и учатся кататься на велосипедах…

Мама делала все, чтобы ее девчоки были счастливы. А без мамы все стало рушится.

Когда Вика родила сына, отец выгнал ее из дома. Рита умоляла отца так не делать, но тот не собирался менять свое решение. Мало того, он еще Ритку выпроводил за то, что перечит ему.

— Прорвемся! — сказала Ритка и потащила Вику с племянником на съемную квартиру.

Новорожденный мальчишка нуждался во внимании. Но нужны были деньги, и Рита это понимала. Так как сестра работать не могла, она взяла на себя эту ношу. 

Спустя 5 лет Ритку позвали замуж. Она отказалась. Почему? Да потому что не было на кого Вику оставить. Через несколько лет она получила еще одно предложение — опять отказала.

Нет, не подумайте — Рита очень хотела замуж и мечтала о детях, но на тот момент ей надо было думать о племяннике. А уже на третье предложение она решительно ответила “Да!”.

Ну а что? Муж будет обеспечивать не только Ритку, но и ее сестру. А вот Вика подобное решение не одобрила:

— Да какая ты сестра, раз бросаешь меня? 

— Я не бросаю. Я буду часто приходить и помогать вам с Сеней…

— Ага, конечно! Переедешь к жениху, родишь ему ребенка и отвернешься от нас. А потом останешься с малышом на руках, как и я.

После этого разговора сестры поругались и долго не поддерживали связь. Когда же Рита пришла к Сене, Виктория ее начала прогонять.

— Но я ему часы купила, о которых он мечтал! 

— Не нужны нам твои подачки. Хочешь общаться с племянником, возвращайся к нам.

— Как я мужа брошу? Я же его люблю.

— А нас, значит, не любишь? 

Вика так и не простила Риту за “предательство”. Хотя разве она ее предавала?