— Сиди с ребенком. Один на свадьбу к брату поеду, дорого это

— Прикинь. Серега вчера с работы пришел весь такой зажатый. Я про свадьбу стала спрашивать, а он сразу глаза в пол. Говорит, что билеты завтра купит только для себя…

— А ты??

— Я вообще дар речи потеряла. А муж мне говорит: «Зайка, голый оклад получил в январе. Мы же новогодние праздники отгуляли так, что мама не горюй. Поэтому на свадьбу наверно к Диме поеду сам. А ты с Дашулей посиди. Ничего страшного не случится. А мне еще там надо три дня жить в гостинице и питаться как-то. Ну и разумеется подарок жениху и невесте покупать»., — рассказала подруге новость Мила.

Катя и Сергей были молодой семьей. Жили они в однушке, в Москве. Свекровь решила отдать им жилье. Катя сидела в декрете. Даше было почти два года. Но на работу девушка не спешила. Не с кем было оставить дочку. Свекры предоставили паре квартиру, поэтому, как говорится и на том спасибо.

А мама у Кати, Марина Сергеевна занималась собой, плюс работала. Женщина сразу же заявила дочери, что, если ей нужно будет срочно посидеть с внучкой, она обязательно придет. Но отпустить Катю купит новое платье, покрасить волосы, нет уж. Как говорится сами рожали, вот пусть и выкручиваются.

Катя прекрасно знала характер своей мамы. Кстати, Марина Сергеевна каждый год летала заграницу. К тому же женщина все выходные проводила в салонах красоты и в кабинете массажиста.

Форс-мажорных ситуаций у Кати с мужем не было. Они решали все вместе. Когда супруг был дома, девушка ходила по своим делам и наоборот.

Правда муж был не особо доволен и отпускал свою супругу редко и ненадолго. Находилось масса причин, чтобы Катя быстро приходила домой.

Но вот пришло приглашение о свадьбе. Младший брат Сергея решил жениться. Нужно было на три дня уехать в другой город. Катя пошла к маме просить посидеть с внучкой. Все-таки свадьба, это важное дело. Ничего за три дня с мамой не случится. Тем более Даша достаточно спокойная девочка, не кричит и не капризничает по пустякам.

Мама долго отказывалась, а потом вздохнув взяла на работе отгул на 3 дня. Катя обрадовалась. Все-таки устала два года с ребенком сидеть. Хоть на свадьбе отдохнет…

Но ее радужные мечты рухнули после заявления мужа. Для девушки это было целое событие. Она год кормила малышку грудью, не выходя из дома. Потом получилось так, что никто сидеть с ней не хотел. А муж часто посещал корпоративы, выезжал в командировку. Как говорится быть свободен.

Конечно, девушка плохо знала его брата. Невесту так вообще видела только на фотографии.

Катя сильно расстроилась. Но муж не хотел ее понимать. Он считал, что все правильно.

— Ну дорогая, во-первых, твоя мама не очень рада взять Дашку к себе. Пускай немного отдохнет эти дни, а ты посидишь. Зачем человеку делать неприятно. Не хочет сидеть, не надо. А мою семью ты толком не знаешь. Какой смысл от этой поездки для тебя? Твое дело сидеть дома и заниматься малышкой. А я туда и обратно.

Катя решила, что не поедет никто. Почему муж должен решать, что ей делать?

А вы, как считаете, кто прав в данной ситуации?

Лично мне кажется, что мама Кати и ее муж слегка обнаглели. Конечно, Марина не обязана сидеть с внучкой. Но можно подумать не только о себе, но и о дочери.

А муж совсем не понимает свою супругу. Она столько просидела с дочкой. Ей тоже положен отдых.

Ему нужно это понять, если  по-настоящему любит супругу…

Катю в этой ситуации очень жаль и можно понять. Она целиком и полностью зависит от мужа. Помощи бедняжке ждать не от кого.

Интересно послушать мнение читателей. А вообще надеемся, что Катя сможет решить проблему и высказать мужу свое мнение на этот счет.

Дорогие девушки запомните, у нас свободная страна! Можно высказывать свое мнение, ничего не случится. Не подаст же муж на развод если Катя поставит ему условие. А даже если такое произойдет, значит это неискренние чувства. Нужно уважать других людей и дарить им радость.

— Сиди с ребенком. Один на свадьбу к брату поеду, дорого это
Супруг надавил на больную мозоль: “Ты выглядишь страшно, можно это как-то изменить?”