Школьные времена стали для меня адом, поэтому я и не хожу на встречи выпускников

Для меня встреча выпускников — это встреча лицемеров. Там любят поиздеваться над теми, кого презирали в школьные времена. Кого высмеивали и над кем насмехались. Никто не забывает прошлое. Это 100%.

У меня плохие воспоминания, связанные со школой. Я не была отличницей, да и друзей среди одноклассников у меня не было. Я была замкнутой, застенчивой, напуганной. Я скромно одевалась, не была модницей и продвинутой в разных сферах. Так я и превратилась в объект отвращения и насмешек.

Меня дразнили не только одноклассники, но и их родители. Еще бы! Я же была из семьи алкоголиков. Родители действительно пили. Папа больше, мама меньше. Я росла сама по себе. Иногда тетя приходила к нам в гости, кормила меня вкусностями и приносила одежду после своих детей. Порой бабушка наведывалась. Она просила маму, чтобы та бросила пить и переехать к ней, да только она не хотела. Меня забирать из этой семьи никто не спешил — я жила в аду.

Денег не было от слова совсем. Не было еды. Соседи помогали чем могли, хотя мне было стыдно попрошайничать. Однако когда живот урчал и болел от голода, я шла и просила хоть кусочек хлеба.

Естественно, я в школе выделялась среди других. Никто не хотел вместе со мной сидеть за партой, поэтому учительница сажала меня “на галерку”.

Да и родители детей просили ее меня отсаживать, потому что у меня могут быть вши или еще какие-то болячки.

Эти все обвинения звучали привселюдно. Мне было так неприятно. Меня постоянно дразнили и унижали. Учительница особо не пыталась уладить обстановку, ведь ей это было не выгодно. 

С возрастом шутки одноклассников становились все хуже и хуже. Вскоре я стала изгоем. Они прятали мои вещи, портили их и клеили жвачки мне в волосы. Плевали, обзывали, презирали… Мне тошно все это вспоминать. 

Как-то в 11 классе я дала сдачу однокласснику. Не знаю, что на меня нашло. Я оттолкнула его с такой силой, что он ударился в радиатор головой. На следующий день примчались его родители и начали кричать, что посадят меня в тюрьму. Как же я тогда переживала!

Мне диплом выдали отдельно, ведь я не смогла пойти на выпуск. У меня не было денег на платье и на ресторан. Училась в другом городе, так как хотела сбежать от этого ужаса.

И вот прошло 15 лет. Бывший одноклассник нашел меня в соцсети и пригласил на встречу выпускников. Я вступила в общий чат, написала все, что о них думаю, и вышла оттуда. Время не лечит — я до сих пор не могу все простить и отпустить. 

Десятки лет унижений и оскорблений не прошли даром. Может быть, кто-то бы простил, но я не могу. Я не хочу видеть своих одноклассников. Я ненавижу этих людей.

Школьные времена стали для меня адом, поэтому я и не хожу на встречи выпускников
Только бабушка не приехала на день рождения внучки