Сестренка, не обижайся, но у нас своих проблем хватает!

Не знаете, сколько сейчас стоит совесть? Так вот я вам скажу. Это средняя цена на квартиру в Москве. Ну, а теперь давайте обсудим все по порядку.

Нас с братом растили в строгости. Домой мы приходили в 8 вечера, всех друзей мама и папа знали в лицо. Так же было и с учебой. Домой старались приносить хорошие отметки. Вести себя нужно было примерно. Все это от нас требовали родители.

Мы даже ни разу сигарету не покурили и бокал вина не попробовали. На все это накладывался строгий запрет.

Время летит быстро. Родители стали задумываться кому из нас подарить квартиру бабушки. Братик тут же поднажал. Решил жениться на приличной девушке, под одобрение родителей. Я из-за такого строгого воспитания была чрезмерно скоромной. Меня пугали лица противоположного пола. Я начинала краснеть и впадала в ступор.

Брат и жена пошли на хитрость. Тут же стали подлизываться к родителям. Но папа так просто не сдавался. Сказал, что нужно ждать. Может у меня получится выйти удачно замуж.

И тут мне подвернулась удача. Однокурсник брата, будущий профессор наук, стал за мной ухаживать. Но я не спешила готовиться к свадьбе. Родителям он понравился, они его сразу одобрили.

Но я неожиданно забеременела, а мой партнер слился…

Оказалось, что он просто подлый человек. Они вместе с братом решили поиздеваться. Он подарил ему новый автомобиль, надел дорогой костюм. Типа выдал за перспективного человека. Это было очень жестоко с их стороны.

Но папу мало интересовали такие причины. Я для него стала позором. У нас считалось, что если женщина вступила в половые отношения, да еще и забеременела до брака, это ужасно.

В итоге родители выгнали меня, дали небольшую сумму денег. Ее еле хватило на первое время. Квартиру же получил брат и его женушка. На прощанье братец улыбнулся и сказал:

— Сестра, не обижайся. В жизни так бывает. Надо самим строить свою судьбу.

Я от всего сердца пожелала счастья ему и супруге. Решила зажить по-новому.

Денег хватило лишь на год. Я оплатила комнату в коммуналке. В институте я взяла отпуск. Надо было думать, на что жить, уже скоро рожать. На первые несколько месяцев денег хватило бы. Но мне нужно было думать, что делать дальше.

Слава богу, я хорошо изучила английский и китайские языки. Благодаря этим знаниям, я смогла освоить технический перевод языка. Платили мне неплохо. Самое главное, что работа была удаленной. Из дома я не выходила.

В роддом я поехала с ноутбуком. Во время схваток переводила тексты.

Дочь родилась здоровой, в срок. Она была очаровательна. Папа и слышать не хотел о внучке. Но мама иногда приезжала на нее глянуть.

Шло время. Обида и злость на брата так и осталась. Вдобавок я решила еще подать на алименты. Нам нужны были деньги, гордость тут была неприемлема.

Произошел интересный случай. Брат ездил с женой отдыхать в Доминикану. После этого она забеременела. На свет появился малыш…с черным цветом кожи. Ну тут, итак, все стало ясно. Отец был в шоке. Он орал и метал. Решил предложить мне вернуться домой. При этом сказал, что мой «выродок» хотя бы по крови чист.

Но меня оскорбили слова отца. Я отказалась возвращаться в дом. Дочку тем временем я устроила на учебу в частный сад. Да еще и заведующая предложила мне подработать репетитором. Учить детишек английскому. Думала не справлюсь, но все же решила попытать счастье. Тем более женщина понимала мою ситуацию.

А брат начал пит алкоголь. Постоянно проводил время с друзьями. Их у него было очень мало. В основном с ним общались из-за денег. Но папа больше не давал ему ни копейки, сын не работал. С женой изменщицей он развелся.

Мне почему-то его жаль. Хоть и он и сделал мне столько гадостей, но мы росли вместе. Я искренне надеюсь, что его жизнь наладится. Возможно, он встретит достойную женщину, устроится на работу.

У меня все налаживается, деньги есть, дочка растет. Но я пока не нашла вторую половинку. Не могу забыть предательство того «псевдо» жениха. Может потом и у меня кто-нибудь появится. Вот такая вот у меня история.

Сестренка, не обижайся, но у нас своих проблем хватает!
Скоро женщины перестанут брать фамилию своих мужей. И вот почему?