Сестра предложила поделить квартиру, после того как ее бросит муж

Мать в свои сорок пять нашла себе обеспеченного жениха. Внешне он ничем не примечательный, но мама от него без ума. 

Мне надоело жить с моей мамой!

Бабушка после того, как мама уехала, прогнала меня и сестру и позвала вместо нас к себе племянника, оставив ему свой дом. С того дня мы с сестрой кочевали со съемной квартиры в общагу, из общаги в коммуналку.

В это время наша мать была занята приобретением золотых ошейников для своих домашних питомцев, мы же могли себе позволить разве что Доширак. Приходилось одновременном и работать, и учиться. Ехали до места учебы каждый день по 2 часа и обратно. Спать приходилось по дороге.

Как-то раз, когда деньги закончились, а продуктов не осталось, мы набрали мать и стали просить ее хоть как-то помочь. Она ответила, что мы еще молоды, красивы и ничто нам не мешает найти себе хорошего жениха. Предложила нам познакомиться с кем-то из друзей своего Пашеньки. Мало ли — вдруг кто-то клюнет.

Денег она нам не дала. Вместо этого захотела подложить нас под кого-то из богатых приятелей супруга. Мы не приняли ее предложения. Лучше потерпеть немного. Ну не умрем же мы с колоду, когда на дворе двадцать первый век! Я смогла окончить университет раньше сестры и пошла работать. Так совпало, что на предприятие маминого ухажера. А если верить сотрудникам и подчиненным Павла, то он еще тот сластолюб. Якобы на фирме он завел личную пассию, с которой мне советовали не связываться.

Я глянула на 20-летнюю мадам супруга матери и задалась вопросом: для чего ему было жениться на нашей пожилой маман? Но признаваться в чем-то матери я не собиралась. Зачем? Она откажется верить или пропустит эту информацию мимо ушей. Ведь для нее главное — это деньги.

Проработав 6 месяцев и заметила, что Павел на меня косится. Женщины стали завидовать, а мужчины осуждать. Свою любовницу начальник повысил, перевел в другое отделение, а для всех остальных это выглядело, как отставка. С тех пор Павел стал подстерегать меня под дверью конторы, частенько приглашал в свой кабинет и разглагольствовал о чем-то. Я стала угрожать ему, что признаюсь во всем матери, если он не оставит попытки меня соблазнить. Он расхохотался и повысил мне оплату.

Пускай сотрудники думают, в честь чего это. По крайней мере не пострадает моя репутация. Я тебя понял. Иди уже.

Прошло несколько месяцев и он выгнал нашу мать. Он сошелся с моей сестрой, которая оказалась посговорчивее и не упустила свой шанс. Однажды они встретились, стали встречаться и дальше пошло-поехало. А то, что это мужчина нашей мамы, сестру не смущало ни капли. С тех пор мы жили с матерью на съемной квартире, а сестра переехала в особняк Павла.

Став законной женой бизнесмена, сестра раскрутила его, чтобы тот приобрел мне машину с квартирой. Мне не хотелось принимать в дар подарки, добытые не совсем честным путем. Сестра на меня цыкнула:

Я окажусь гораздо умнее нашей мамаши. Не уйду от него ни с чем. По крайней мере жильем будем обеспечены. Что мешало маме развести его на жилье для своих дочерей, пока она с ним жила? Чем она думала о своем или нашем будущем? А теперь плачет у разбитого корыта на съеме. Когда он уйдет от меня, квартира будет твоя нами поделена. Все лучше, чем ипотеку тянуть.

Когда до матери дошло, что квартира приобретена на деньги Павла, она потребовала, чтобы мы ее переоформили на нее. Якобы у нее на квартиру прав больше. Сестра лишь рассмеялась ей в лицо.

Кто тебя вообще туда пригласил? Ты не слишком о нас заботилась, пока жила с этим хряком. Так что мне тоже все равно, за что и где ты будешь выживать. 

Я стояла в стороне и никак их конфликт не комментировала. Возвращать же квартиру сестре или делиться ею я тоже не планировала. Пусть и дальше крутит любовь с ним и раскручивает на бабки.

Сестра предложила поделить квартиру, после того как ее бросит муж
Свекровь полюбила невестку, как только та получила наследство