— Сереж, а маму мою возьмем? Она тоже одна живет!

Мы с Сергеем вместе уже 6 лет, но детей у нас пока нет. Мы не сильно заморачиваемся, ведь еще много времени впереди. Тем более, мы оба здоровы.

Сергей всегда относился к своим родителям с особой любовью и трепетом. Он во всем им помогал и поддерживал. На первых порах меня это никак не смущало, но в последнее время он уже перебарщивает с этим делом.

Несколько месяцев назад умер свекр. Свекровь сказала, что она боится ночевать одна, поэтому мы временно решили забрать ее к себе. Однако родственница отказалась. Муж бросить мать в такой ситуации никак не мог — вот мы и переехали к свекрови.

Это очень неудобно, ведь надо много времени тратить на дорогу. Тем более, я не чувствовала себя хозяйкой в чужом доме. Никакого личного пространства, зато свекровь довольна.

Проблема в том, что свекровь за нами увязалась. Куда мы — туда она. Мы на дачу, она с нами. Мы в кино, она бежит. Все-таки нам с ней в одной компании не совсем комфортно, ведь при ней мы не можем говорить на какие-то свои темы.

А последняя ситуация меня вообще выбила из колеи. Нас с мужем пригласили на свадьбу. В назначенный день мы встали пораньше и начали собираться. Смотрю, а свекровь тоже марафетится.

— А вы куда? — спросила я ее.

— С вами! Куда же еще? 

— Но моя подруга пригласила только нас с Сергеем…

— А чего мама одна дома сидеть будет? — перебил меня муж.

— Сереж, а давай тогда еще за моей мамой заедем? Она ведь тоже одна дома. Но она не привыкла ходить туда, где ее не ждут, ведь никто не любит незваных гостей! — возмутилась я.

— Если мама не пойдет, мы тоже дома останемся! 

— Оставайся! А я пойду одна! 

После свадьбы я поехала к нам домой, а мужу написала сообщение: “С твоей мамой я больше жить не буду. Выбирай: или я, или она”. Спустя несколько часов муж уже был дома. Слегка обиженный, но это дело поправимо.

Надо было сразу так сделать! 

— Сереж, а маму мою возьмем? Она тоже одна живет!
— Декрет — не приговор, ищи работу!