Семейный скандал из-за 40 рублей

— Мне кажется, что у бывшей моего мужа проблемы с головой. Ей к врачу срочно надо! Она постоянно требует с него деньги. Но он же платит алименты. То на букет учительнице требует, то на атлас. В этот раз обрывает телефон из-за 40 рублей. Мол, тетрадку по геометрии надо купить. Ну адекватная, скажи? — вздыхает 32-летняя Ольга.

— Ну неужели у нее 40 рублей нет?

— Да есть, но она же барышня принципиальная. Тут уже муж не выдержал и устроил ей скандал. Это же ни в какие ворота не вписывается. Алименты он платит хорошие, этих денег на ребенка должно хватать. В общем, Андрей сказал, что ничего давать ей не будет, так она взяла и пожаловалась свекрови. Мол, весь класс с тетрадками, только у вашего внука нет, потому что его папа жмот.

Муж Ольги в разводе уже два года. С бывшей женой в браке он прожил больше 10 лет. Все это время Марина не работала и сидела на шее у мужа.

— Они поженились буквально сразу после института. Марина после свадьбы забеременела, чтобы мужа к себе привязать. Так как беременность была проблемная, она была вынуждена уволиться. Первая попытка закончилась выкидышем. Она долгое время страдала, в депрессию погрузилась. Андрей времени зря не терял и активно развивал свой бизнес. Марина, кстати, ему немного помогала, но в основном занималась домом. Нравилось ей быть домохозяйкой, — разводит руками Ольга.

Андрея не смущало, что жена сидит дома. Наоборот, ему нравилось возвращаться в чистую квартиру, где было наготовлено и убрано.

Когда ребенок родился, занималась им только Марина. У мужа хорошо продвигались дела на работе, поэтому на родительство времени не хватало. 

Кстати, вторая беременность наступила после ЭКО. После первой неудачной попытки Марина решила обследоваться, и ей сказали, что она бесплодна.

Супруги жили в достатке после рождения сына. У них было все, что нужно для счастливой жизни. Андрей упорно работал, чтобы его родные люди ни в чем не нуждались. Марину он освободил от всех рабочих обязанностей, пока она со спокойной душой погрузилась в материнство.

Про работу женщина даже не думала. Ей дел и дома хватало. Тем более, муж решил построить загородный дом, поэтому закупка строительных материалов и наблюдение за бригадой легли на плечи Марины. Она следила за каждым этапом  и тщательно все контролировала.

И тут в жизни Андрея появилась другая женщина. Осталась Марина с сыном на руках одна. Муж по доброте своей душевной оставил бывшей жене квартиру, а все остальное прибрал к своим рукам. Судиться с ним было бессмысленно, ведь Марина, по сути, не имела никакого отношения к его имуществу.

— Ей пришлось выйти на работу, ведь подачки закончились. Конечно, зарплата у нее сейчас копеечная, ведь в трудовой книжке нет ни одной записи. Вот и пасется постоянно возле кармана Андрея, — рассказывает Ольга.

Раньше бывшая жена просила крупные суммы, но Андрей ей постоянно отказывал. Тогда она начала обращаться к нему чаще, но просить меньше денег. Суммы небольшие, но за месяц накапливалось немало. Трезвонит Марина бывшему мужу чуть ли не каждый день. Еще и ребенком манипулирует. 

— Честно говоря, меня это уже напрягает! Сколько можно это терпеть? Он ей платит алименты? Платит! Какие еще могут быть претензии? Да и вообще, женщина в первую очередь для себя ребенка рожает, поэтому нечего на кого-то рассчитывать. Она не зря свекрови позвонила, та же доверчивая и наивная. Уже она на нас наседает, чтобы мы купили ее внуку эту тетрадку, — нервничает Ольга.

А вы на чьей стороне? Не перегибает ли палку бывшая жена? Андрей — нерадивый папаша? Или он ничем Марине не обязан? Что скажете? 

Семейный скандал из-за 40 рублей
Я стала приемной матерью — усыновила ребенка подруги