“Счастливое” замужество после 40

Жизнь нам часто подкидывает разные сюрпризы. И приятные, и не очень. Порой даже устаешь от ее накала страстей. Хочется пожить в тишине и покое, чтобы никто тебя не трогал. А потом раз — и собираешься замуж за старика. Именно об этом сегодняшняя история. Слегка циничная, но жизненная. Обязательно поделитесь своими впечатлениями после прочтения рассказа.

Замуж на старости лет

“Он старше меня на 20 лет. Мне 47, тоже немолодая. Но все же. Я чувствовала в нем что-то отеческое, ведь он заботился обо мне и баловал. Мы решили узаконить свои отношения, чтобы все было по-настоящему. Кстати, так вышло, что это мое первое замужество.

В молодости я узнала, что у меня бесплодие. Я воспитывала свою племянницу, ведь моя сестра оказалась типичной кукушкой. Вырастила, на ноги поставила и отправила в свободное плавание. Мне 40 лет как раз исполнилось. Полина уехала в другой город учиться, там и замуж вышла. Не до меня ей.

Дочка моего мужа — моя ровесница. Она очень скандальная и сложная, поэтому найти с ней общий язык нам так и не удалось. У его бывшей жены такой же характер, вот они и развелись. 

Когда мы познакомились, повстречались и решили пожениться, обменяли наши однокомнатные квартиры, доложили немного и купили общую трешку. Наверное, это было ошибкой, ведь его дочь теперь напрашивается жить с нами. До этого она жила на съемной квартире.

Я против сожительства. Я знаю, что с ней не смогу ужиться под одной крышей, поэтому я сразу намекнула, что не поддерживаю подобное. Да и вообще, какое она имеет отношение к нашей квартире? 

Когда мой муж болел, я его сама выхаживала. Она даже не наведывалась к нему, о финансовой или физической помощи вообще молчу. А теперь жить вместе хочет. Говорит, что это временная мера, но я же знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Больше всего меня бесит, что мой муж ведется на уловки своей дочери и прогибается под нее. Не хочу я тесниться. Сейчас она жить хочет с нами, потом прописку потребует, а там вообще меня на улицу выгонит. Муж на меня обижается. Видимо, так и сказывается разница в возрасте.

Дочка мужа говорит, что они временно у нас поживут, а потом оформят ипотеку. Только где они деньги возьмут? Если муж не уймется, потребую размен квартиры. Я свои нервы трепать не собираюсь”.

С одной стороны, женщина права, а вот с другой — разве отец может бросить родную дочь в трудной ситуации? Как бы вы поступили на месте героини рассказа?