Саша изображал из себя глухого долго, чтобы уличить жену в измене

С того времени, как престарелый муж Иры приболел, а затем оглох, его жена практически не появлялась в его спальне. У них приличная разница в возрасте. Но до этого момента все было хорошо. Ира любила путешествия, поездки, а у мужа появилась бессонница, болела голова. Скорее всего, все это из-за работы.

Примерно полгода тому, когда его бизнес практически обанкротился, спрос на мебель стал ниже, предприятие простаивало, все начало приходить в упадок. Александр Петрович нервничал, ведь это дело всей его жизни. И теперь оно рушится. Он пробовал найти выход, изменить ситуацию, думал, что жена его поддержит.

Ирочка, я все могу понять, тебе всего 40 и ты хочешь жить полноценной жизнью, покупать себе дорогие вещи. Я тебя старался не ограничивать, но на данный момент ситуация поменялась. Придется немного ужаться в расходах. Ввели некоторые ограничения, в стране кризис, но рано или поздно все наладится, вот увидишь.

Для чего мне знать об этом? Узнал, что я вчера в ювелирку заходила? Ну и что, я еще молодая, хочу жить сегодняшним днем.

Все так, только мне сказали, что ты вчера с утра до вечера магазины посещала, а это не то время для покупок.

Дорогая, мне уже за шестьдесят и я не знаю, сколько еще протяну. Но ты бы лучше не бездельничала, а вникала в суть нашего бизнеса. Ведь рано или поздно придется перенять мои обязанности и руководить целой фабрикой. На нас работает много людей.

Ну не знаю, а для чего тогда ты держишь Павла? Ведь ты ему хорошо платишь. Пусть он всем заправляет. А не учредители и руководители.

Ну ладно, я подумаю об этом. — ответил муж и пошел в свою комнату наверх. Ему поплохело и случился инфаркт. Его увезли на скорой. Навестила жена его в больнице лишь спустя 5 дней. Однако его не было в палате. Как выяснилось, плюс к сердечному приступу он заболел простудой. Его перевели в другое отделение. Около постели больного все время находился только его управляющий и по совместительству друг Павел.

Дома мужчина оказался только через месяц. Он стал слабым. Почти все время лежал. Павел приходил к нему домой. 

Ира, ты бы почаще к мужу заглядывала. Ты видишь, как ему плохо. Он практически оглох после осложнения. Я с ним общаюсь в переписке больше. — беспокоился друг.

Ира знала, что после развода она унаследует половину всего. Поэтому Иван, водитель, стал присматриваться к жене начальника. Ира постоянно ездила вместе с водителем. Только покупала она что-то нечасто. Все время они развлекались с Иваном. Домой для вида что-то приносила. Ира наивно полагала, что мужа больше волнуют деньги, чем ее отсутствие. Спустя месяц Александр стал на ноги, ходил по дому, но никуда не выезжал. Он все так же не слышал. По крайней мере так думала Ирина. 

Павел, а что ты там за дела делаешь с моим мужем? Уже пора и мне рассказать. Он хотел, чтобы я входила в курс дела.

Скорее всего, Александр Петрович любит вам больше всего на свете. Он сказал мне, чтобы я все обналичил, вложил в дело, а потом хочет переписать все на вас.

А как он это сделает?

Вообще это лишь его мысли. Только я пытаюсь его переубедить.

Для чего? Лучше расскажи о его идее.

Все предельно просто. Он знает, что ему скоро придет конец. Поэтому он решился на фиктивный развод, после чего вам останется кафе, расположенное в центре, а у него фабрика.

Так не пойдет! Фабрика дороже! — стала возмущаться Ирина.

Так дело в том, что он собирается взять большой кредит, составляет бизнес-план, я занимаюсь его разработкой. Идея очень выгодная. 

Отлично. Мне нравится. Продолжай в том же духе.

Всю выручку он будет переводить на ваш счет, частично вложится в кафе. Когда будут приходить приставы, вы уже выйдете замуж за кого-то другого и с вас взятки гладки.

А я что должна буду делать?

Почти ничего, вы должны заключить со мной фиктивный брак и подписать доверенность, что я смогу всем управлять.

Ты нормальный? О чем ты?

Не надо ничего подозревать. Все фиктивно. Так мы прикроемся. Вы все обдумайте, я еще ни в чем не уверен.

Под вечер Александр Петрович сел в кабинете, чтобы разобраться с документами. 

Дорогой, дорогой, я к тебе обращаюсь, — подошла к нему жена. Но он ее не слышал. И даже не повернулся.

Тогда же Ире позвонил ее любовник. Она наивно полагала, что муж глух и на протяжении получаса рассказывала любовнику о своих планах. Она убедилась в том, что муж ее не слышит. 

Дуреха, ты должна согласиться на предложение Павла.

Я не собираюсь з анего замуж.

Ну предложи ему мою кандидатуру. Все так удачно складывается.

Так и случилось. Спустя пару дней Александр Петрович позвал к себе жену и водителя. И поведал им о своих планах.

Дорогой, но это же опасно.

Я уже пожилой человек. Хочу позаботиться о твоей безбедной старости. Ты выйдешь за Павла?

Нет, давай лучше за Ивана, я ему больше доверяю.

Ну ладно. Сама предложила. Только он будет должен выплатить проценты с полученной прибыли.

План Александра сработал. Они развелись, Ира расписалась с Иваном. И им отошло кафе в центре. Мужу фабрика. Только любовники не рассчитали, что Павел — опытный управляющий. И в итоге не молодых осталось кафе с огромным кредитом. Ира ни во что не вникала, Иван тоже. Если же продать кафе, то выбраться из долгов все равно не удастся. 

Александр Петрович решил вложить все деньги в переоборудование производства. А потом уехал лечиться за границу. Ему гораздо лучше. И бизнес на плаву. Всем продолжает заправлять его друг и управляющий Павел.

Саша изображал из себя глухого долго, чтобы уличить жену в измене
Ушел от жены, заделал детей. А теперь вернуться надумал, вот только бывшей жене не нужен уже