С таким аппетитом мы точно не накопим на квартиру!

— Мама говорит, что с моим мужем и его аппетитом мы на квартиру никогда не накопим. Наверное, есть здесь доля правды. Я действительно решила экономить, только Матвей не собирается затягивать пояса! Видите ли, не нужна ему квартира такой ценой! — рассказывает 30-летняя Ирина.

Ира бредит личной недвижимостью. Они с мужем 6 лет уже вместе, поэтому самое время об этом задумываться. Все это время супруги жили на съемной квартире. Однако с арендодателями вечно случались какие-то ЧП. Ирина устала от претензий и необоснованных обвинений — она хочет быть хозяйкой в своем доме. А не терпеть все эти проверки, дурацкие требования и другие выходки, которые заскакивают в голову хозяевов квартир.

Пока Ирина сидела в декрете, она даже не дергалась. Однако когда устроилась на работу, сразу подняла этот вопрос. Женщина проанализировала их финансовое положение и поняла, что если не покупать лишнего, с ипотекой они справятся. Достаточно отказаться от каких-то деликатесов и реже пользоваться доставкой еды — тогда и будет им счастье. А то получается, что работают на один унитаз.

— Можно же перейти на бюджетные продукты. Мясо немного ограничить, не шиковать. Даже из простых ингредиентов можно приготовить что-то вкусное, — рассказывает Ирина.

Она действительно начала вкусно готовить и тратить на продукты в два раза меньше денег. Конечно, получается менее калорийно и сытно, однако правильное питание еще никому не навредило. Но муж ополчился — он не хочет себя ограничивать в еде и питаться скудно.

— Я хочу мяса! Разнообразия какого-то! С твоими кашами и овощами можно ноги протянуть. Да и красную рыбку я захотел. Я не украл ее, купил! Почему я должен себе отказывать в маленьких слабостях? А сколько я денег на это потратил, это уже мое дело. Я считаю, что экономить на еде — глупо. Мы так на квартиру все равно не накопим! — негодует Матвей.

А как вы думаете, кто из них прав? Разумно ли экономить на питании? Сколько у вас уходит денег “на унитаз”? Что бы вы посоветовали молодому семейству? 

С таким аппетитом мы точно не накопим на квартиру!
Мечтала о сказочном принце, а вышла за первого попавшегося