С ними некому больше сидеть, кроме тебя — заявила дочь матери

 Светлане Осиповне шестьдесят. У нее двое внуков-сорванцов. С ними нет ни минуты покоя. Они бегают, прыгают, кричат, задевают других детей. Женщина не успевает разнимать их, просить прощения у родителей обиженных детей. На прогулке с ними спокойно на лавочке не посидишь. Нужно постоянно куда-то бежать. А полноватой и с отделкой женщине это даётся не легко. Ещё и прихрамывает на одну ногу. 

    Заботливые мамаши завидев ее и пацанов издалека норовят побыстрее увести свое чадо с площадки. Сорванцы с разгону вклиниваются в толпу зазевавшихся детей и начинается потасовка. Бабушка только и успевает кричать, чтобы туда не ходили, сюда не лезли и подождали ее. Но они не слушаются ее. 

    Даже самые терпеливые родителей не выдерживают и покидают площадку. В итоге остаётся одна женщина, примерно такого же возраста со спокойной внучкой Анечкой. Ей и может пожаловаться на жизнь Светлана Осиповна. 

    Дочь с мужем работают. Им ипотеку выплачивать нужно. Больше нянчится с детьми некому. Пытались нанять няню, но за двоих сильно большую сумму просят, не потянуть. Вроде смогли одну женщину найти за умеренную плату, так она больше двух недель с этими разбойникам не смогла выдержать. 

    С садиками ситуация не понятная. Женщина не интересовалась работают они или нет. Только от них толку особо нет. Мальчики не успев пойти в сад заболевают. Начинает один, потом второй подхватывает. Не успеет выздороветь, как все по новой. Когда они болеют, то нянчится с ними Светлана Осиповна. 

    Посидев немного она снова бежит. Со стороны качелей раздался пронзительный воинственный крик одного из внуков. Видимо воюет за право кататься. Нужно снова всех разнимать. Попутно вспоминает, как ей вчера повезло. Гулял с ребенком какой-то отец. Насмотрелся на сорвиголов и забрал их поиграть в футбол. Женщина хоть передохнуть смогла. 

    Собеседница советует с детьми поговорить. С дочерью разговор был. Но она даже не дослушала. Заявила, что на работу взять она их не может. И не работать тоже не может. Поэтому регулярно утром она завозит детей бабушке. Звонит в дверь, впихивает их в квартиру и уходит. Не открыть дверь нельзя. Когда-то попробовала бабушка так поступить. Мать оставила детей перед дверью, позвонила в звонок и уехала на лифте. Пришлось Светлане Осиповне забирать их. Ну не в милицию же обращаться и не в детдом. Жалко детей. 

      Как реагировать на такую ситуацию? Есть какой-то выход?

С ними некому больше сидеть, кроме тебя — заявила дочь матери
Мне кажется, что няня подбивает клинья к мужу