С мужем помирилась, а вот его родителей видеть не хочу

При нашем первом знакомстве родители мужа сразу приняли меня очень хорошо. Свекровь и свекор после свадьбы начали называть меня «дочка», а я их «папа» и «мама». Их отношение ко мне всегда было уважительное и после того, как мы поженились, насколько я помню, они не позволяли себе вмешиваться в наши с мужем отношения или принимать чью-либо сторону в конфликтах.    

Я была уверенна, что по сравнению со свекровью моей сестры, мне с моей очень подфартило. Она никогда не приезжала в гости без предупреждения, не критиковала мою готовку и не искала пыльные места в квартире, чтобы ткнуть туда носом, как нашкодившего кота. Да и с ненужными советами ко мне не лезла.

Но как говорится «все тайное однажды становиться явным», и в один день я лишилась всех своих иллюзий по поводу родителей мужа и их отношения ко мне.

Любая семья через какое-то время проходит период притирки, когда у супругов проходит эйфория и начинается каждодневная рутина и быт. Налет идеальности с супругов слетает, и мы становимся такими, какие есть на самом деле, без прикрас. При прохождении этого этапа, как пишут психологи, важно не накапливать обиды, а чаще говорить по душам, и перестать думать (особенно это касается женщин), что супруг сам догадается по вашим намекам о том, что Вы от него хотите.

Конфликт между мной и мужем зрел уже на протяжении полугода, но мы не обсуждали это с родственниками, надеясь все уладить самостоятельно. Это не сработало и после очередной ссоры муж психанул и уехал к своим.

Утром приехали свекры, с целью перевезти вещи мужа в их дом. Промолчать они не смогли, и я узнала о себе столько нового, что не могла поверить своим ушам.

Выяснилось, что они не могли дождаться момента, когда их сыночек увидит все мои многочисленные недостатки, расстанется со мной скандалисткой, и устроит свою жизнь с другой женщиной.  И хорошо, что у нас нет общих детей, а то бы делить пришлось.

Все это время они стойко терпели меня ради сына, хотя было очевидно, что мы совершенно не подходим друг другу и их сын достоин лучшего.

Наговорив «комплиментов» в мой адрес, родители мужа не забыли сложить в сумки все вещи принадлежащие, по их мнению, им. А именно: электрочайник, подаренный мне на день рождения; пылесос (свадебный подарок); а еще подушки и микроволновку. И это не считая ковра, который они нам отдали, потому что он им был не нужен. Свекровь все порывалась снять с окон шторы, которые она подшивала, но у нас не было лестницы, и она бросила эту затею.

После их ухода, в доме все было перевернуто вверх дном. Но по сравнению с тем, сколько помоев на меня было вылито, это все мелочи.

Как ни странно, с супругом мы примирились через пару месяцев. Муж вернулся в нашу квартиру только со своими вещами. Остальное я отказалась принимать обратно, так как мне даже вспоминать было гадко о той встрече с его родителями, а вещи постоянно напоминали бы.

Естественно, я пересказала мужу весь разговор с его родителями. Он меня понял и встал на мою сторону. Что, кстати, и стало одной из причин воссоединения нашей семьи.

Я уже на шестом месяце беременности, и мы ждем дочку. Родители мужа хотели наладить контакт и общаться как будто ничего не было, но такое не забывается.

Я понимаю, что это родители моего мужа, но теперь я их видеть не желаю, и общение свела к минимуму. Своих детей я тоже огражу от таких людей, как они. Муж это понимает и согласен с моим решением.  

Возможно, кто-то скажет, что это неправильно и нужно идти на мировую, ради внуков. Но лично я, не желаю общаться с лицемерными людьми, которые в глаза улыбаются, а за спиной говорят гадости.

С мужем помирилась, а вот его родителей видеть не хочу
— Вам не стыдно на мне экономить? — причитает свекровь