С мужа нечего взять, он сам все матери отдает

Что-то мне подсказывает, что супруг совсем скоро соберет все вещи и отправится к своей любимой маме. Как раз всего его деньги уходят на неё. А зарабатывает он не так уж много. Мне надоело быть спонсором подающего надежды, но неудачливого мужчины и его ненаглядной матери.

Мы уже почти пять лет женаты, а муж не торопиться найти своё место в этой жизни. Постоянной работы у него нет. Одни только подработку, халтуры. За такое много не платят. Они не ищут супер работников, но и не платят им супер много. Но даже эта мелочь обходит наш семейный бюджет стороной. Ему важнее потратиться на Галину Игоревну.

Свекровь уже вышла на пенсию. Но она вполне бодрая и активная пенсионерка. Вот бы ее энергию, да на благие цели. А она тратит все силы только на упреки и причитания по поводу высоких цен, получения, и рассказы о том, какой у неё хороший сын. Не спорю, сын – он хороший, а муж из него не особо получился.

Я даже в декрете не досидела. Пришлось идти работать, потому что дома шаром покати. Муж следил за дочкой, а я работала. Понятное дело, что мы начали ссориться из-за этого. Я же замуж выходила, а не женилась. Ещё и свекровь подливала масла в огонь. Мол сыну ее наглости не хватает, а так он может пробиться.

Может и так. Только вот каждое предложение о работе от своих товарищей, не принимал ни в какую. Как будто он был нефтяным магнатом. У него же высшее образование. Негоже в обычных менеджерах ходить. При этом это никак не мешает подрабатывать за копейки. Благодаря халтурам может получится около пятнадцати тысяч. Но это редко.

Из-за такого положения дел я вынуждена работать больше обычного. У меня не может быть больничного или отпуска. Потому что от меня зависит благосостояние семьи. У меня нет времени даже, чтобы сходить на утренник к дочери, отметить свой день рождения. Отпрашиваться у нас не принято. Тем более, что я рассчитываю на повышение.

Коллеги вообще думают, что я без мужа. Поэтому так усердно и работаю. А мужу все равно. Он ждёт, когда судьба к нему станет благосклонна и ему предложат работу мечты. А пока перебиваемся. И ему хватает ума все заработанные деньги относить матери. Она же на пенсии, ей сложно.

Попрошу купить продукты, так он денег ждёт от меня. А свои матери, говорит, отдал. Ей надо за коммуналку заплатить. Наша же коммуналка сама по себе закрывается, кушать можно и воздух. Больше ничего нам и не надо. А свекрови даже 60 ещё не исполнилось.моя мать в 63 продолжает работать. Хоть тоже на пенсию уже вышла.

Скорей всего, муж пожаловался матери, что я его упрекаю за то, что он все деньги ей отдаёт. Потому что она мне позвонила и решила поговорит со мной. Мол я не имею права запрещать сыну ей помогать. Больше же некому. А ещё и пенсионерка. Кто, если не родной сын окажет помощь. И ей абсолютно все равно, что нашу семью приходится тянуть мне одной. Очень удобна позиция: квартира моя, зарплата моя, а сын перспективный. Вот она и говорит, что у нас все общее.

Ещё свекровь любит рассуждать на тему того, что я мужу поддержку не оказываю, поэтому у него ничего и не складывается. Получается, я его все это время содержала, и это не считается. Наверное, надо ещё плакатов подготовить или танец выучить. Или каким образом должна проявляться моя поддержка?

Такое положение дел меня не устраивает. Деньги муж не приносит, но я на него трачу: кушает он очень хорошо. Запросы такие, что его возможностям слегка не соответствуют: колбаса, мясо обязательно. Вся одежда и техника приобретается за свой счёт. Максимум, что он может позвонить – раз в месяц купить хлеб и молоко.

Мне тяжело так жить. Я прекрасно понимаю, что супруги должны поддерживать друг друга, что падения сменяются взлетами. Но падение длится уже на протяжении четырёх лет. Как ушла с хорошей работы, где начальник был извергом, так и не взлетел.

Постоянно пинать человека, который заботится только о матери, тоже желания нет. Поставила ему условия: в течении месяца должен найти нормальную работу. Если выполнить и начнет нормально зарабатывать, то будем строить дальше будущее. Если не получится, то пусть собирает вещи и отправляется к маме. Пусть она его содержит. А мне о ребенке надо думать. 

С мужа нечего взять, он сам все матери отдает
18-летняя мать-героиня для четверых детей