Родственники всё это съели и закусили фруктами. А потом снова ушли гулять.Но они даже не поинтересовались тем, как чувствует себя Маша

Меня зовут Лена. Мы с мужем живём возле моря. От нас до пляжа идти совсем недалеко: всего каких-то 500 метров.

 Рядом с нами живет моя подруга Наташа. Так вот  летом у неё всегда бывает очень много гостей. При этом квартира у неё совсем небольшая. Приезжают родственники со своими детьми и без них.

 Конечно, в Азовском море вода очень тёплая  — ведь оно такое мелкое. Цены тоже радуют туристов.

Вот к Наташе всё лето ездят и близкие, и дальние родственники.

 Я постоянно наблюдаю одну и ту же картину: Наташа бежит домой с полными сумками продуктов, которые покупают за свои же деньги. Она кормит всех своих гостей, убирает после них, а они даже не говорят  ей за это спасибо. Покушают и сразу бегут на пляж, купаться и отдыхать.

 Недавно я стала свидетельницей вообще события, которое меня очень разозлило. У Наташи есть семилетняя дочь Маша и вот летом девочка умудрилась заболеть. У неё была очень высокая температура. Пришлось даже вызывать скорую помощь. Маше назначили лекарство.

У меня были свежие фрукты, и я решила отнести их Маше. Как раз вернулись родственники с моря. Они принесли с собой много разных фруктов. Были там и дыни, и виноград, и персики.

 Они сели на кухне в ожидании, что Наташа накроет им стол. Наташа налила суп, поставила  на стол салат, котлеты, картошку пюре. Родственники всё это съели и закусили фруктами. А потом снова ушли гулять.

 Меня очень удивило то, что они даже не поинтересовались тем, как чувствует себя Маша. Они не угостили её фруктами, всё съели сами А ведь они знают, что Маша болеет. Их вообще не интересовало то, как она себя чувствует.

Ко мне тоже часто приезжают родственники. Наверное, это судьба всех, кто живет возле моря. Но только я сразу приучила их к тому, что они сами покупают себе продукты и сами себе готовят еду. А когда они уезжают, они ещё и благодарят меня: покупают мне какой-нибудь подарок.

 А вот Наташа поступает по отношению к своим родственникам неправильно. Они уже  совсем обнаглели и сели ей на голову. Как Наташа это терпит, я не знаю.

Родственники всё это съели и закусили фруктами. А потом снова ушли гулять.Но они даже не поинтересовались тем, как чувствует себя Маша
Я сразу заметила, что ко второму ребенку невестка отнеслась совсем не так, как относилась к первенцу