Родственники сказали, что я жадная. Но я все равно придерживаюсь своего мнения

Маргарита двадцать восемь лет, у неё есть муж. По профессии она мастер по бровям.

У меня была к ней запись. Подруга очень хорошо отзывалась. Цены приемлемые, поскольку не так давно работает.

Передо мной стояла приятная девушка. Приём осуществляет пока дома. Завязался разговор. У нас были общие интересы.

Работу Маргарита выполняла достаточно аккуратно.

Пока все делала, она решила спросить мое мнение. Попросила поправить, если в чем-то была не права. Была у Маргариты проблема.

Около шести месяцев назад она решила сменить деятельность. И начала ходить на курсы по бровям. Из всех родственников поддержку получила только от мужа. Все остальные пытались отговорить. Настаивали на том, что она только зря деньги потратит: за курсы заплати, материал купи, место арендуй. Маргарите была грустно от того, что в неё никто не верит. В итоге, девушка не стала никого слушать. Нравилось ей делать людей красивыми. К тому же, она ещё и прическами занималась.

Обучение оплатили муж. Также он купил все необходимые аксессуары. При выполнении каждого задания оказывал поддержку. Такой вот добрый и славный парень.

Маргарита работала максимально аккуратно. Дома у неё было находится очень приятно. В общении девушка приятная и легкая.

Она продолжила свой рассказ. Когда обучение закончилось, то все родные сразу же объявились. Маргарите нравилось делать им красивые брови. Она радовалась, когда превращала своих теть и сестер.

Для привлечения клиентов у Маргариты есть стран яка в социальных сетях. Правда, пока у неё это ещё не сильно получается. И время не всегда находит. Но девушка не отчаивается: верит, что со временем все придет.

Я в этом даже не сомневалась. Я о мастере от подруги узнала, потом другим расскажу. Маргарите польстило такое отношение.

Так она ещё и не дошла до того, с чего начала. Ссора у нее произошла с семьей. Они решили, что Маргарита не должна брать с них деньги за свою работу. Мол «спасибо» вполне достаточно. Только вот у девушки другое мнение по этому поводу. Пусть несколько раз это было безвозмездно. Когда же речь зашла о деньгах и об оплате предоставляемом услуги, то все резко обиделись. Ещё и в жадности стали обвинять.

Мастер аккуратно избавилась от лишней краски на моих бровях. Затем продолжила свой рассказ.

Теперь ей было интересно, что я думаю по этому поводу. Оказалась ли она права, что не хочет обслуживать своих родственников задаром? Это же время, материал.

Я поддержала Маргариту. Ведь она только начинает своё дело. Пришлось потратится на оборудование. Представить не могу, сколько все это стоит, но вряд ли дёшево.

Муж так же не доволен тем, как все происходит. Говорит, что не надо пытаться всем угодить. Тем более, что ни один раз всем родственникам и детям делала укладку. Ещё с того момента надо было приучать платить за оказанные услуги.

Только Маргарита не могла так. Ей же не сложно было. Оставалось пару раз без обеда, потому что шла к сёстрам – делала прически. А теперь получила диплом, это ее работа. В итоге, ещё и жадиной обозвали. Маргарита не согласилась с таким выводом. Вот и получился скандал.

Выслушала я ее историю. Пришла к выводу, что согласна с ее мнением. Родственники пользуются ее услуга и, а потом ведут себя как ни в чем не бывало. Они ведь в курсе были, что ей пришлось вложиться в обучение и инструменты. Ничего бы с ними не случилось бы, если бы заплатили. Тем более, ценник не заоблачный.

На этой ноте Маргарита закончила свою работу.

Результат мне понравился: брови были очень красивыми. Решила, что обязательно расскажу своим знакомым о таком хорошем мастере. Расплатилась.

Маргарита была рада, что мне все понравилось. Пригласила ещё раз на процедуры. Извинилась за то, что утомила своими разговорами. Просто ей надо было выговориться. Потом мило мне улыбнулась, и начала убирать рабочее место. Я попрощалась и ушла. 

Родственники сказали, что я жадная. Но я все равно придерживаюсь своего мнения
Ненавижу жадных мужчин, а тут, по глупости, налетела на одного