Родной сестре даже воды жалко!

— Когда я только приехала, сразу же пошла купаться. Ну как обычно набрала ванную и начала себе плескаться. Я люблю отмокать. Да и с дорого хотелось откиснуть. Прошло несколько минут, сестра начала в дверь стучать. Я думала, что она тоже хочет в душ или торопится куда-то. Так нет! Она мне заявила, чтобы я много воды не набирала, потому что у нее счетчики стоят! — вздыхает 27-летняя Виктория.

У Виктории есть старшая сестра Надя. Ей 35 лет. Она в разводе и сама воспитывает двоих детей. Надежда переехала в город учиться и осталась здесь, зацепившись за хорошую работу и за мужа. Вика тоже недавно вышла замуж, но так и живет в провинциальном городке возле родителей. Детей у нее пока нет.

— Мы с мужем лучше устроились в материальном плане, чем моя сестра. Да и свекры у меня люди обеспеченные, они помогают нам всячески. Квартиру тоже они нам купили, мы бы только однушку осилили. И то в ипотеку! А так сразу получили обустроенную двушку с новеньким ремонтом, — объясняет Вика.

Вика и ее муж достаточно хорошо живут, если оценивать их по провинциальным меркам. Не в роскошестве, но ни в чем себе не отказывают. Они часто отдыхают на курортах, дарят друг другу дорогие подарки и на воде точно не экономят, в отличие от Надежды.

А вот Наде приходится экономить на всем. Она сама на себе детей тянет, ведь биологический отец никак не участвует в их жизни. Платит копеечные алименты, но их вообще не хватает. Надежда работает на двух работах, чтобы сводить концы с концами. Живет пока в квартире бывшего мужа. Хоть и на птичьих правах, но надеется, что выгонять он ее пока не будет. 

На порядочность мужа Надежда особо не рассчитывает, поэтому все это годы копит на ипотечный взнос. Родители и сестра предлагали ей уезжать на родину, ведь в Москве жизнь дорогая. Там и жилье есть, да и с работой проблем нет. Школа и садик тоже хорошие. Но Надя никого слушать не хочет — нравится ей московская жизнь, хоть ты тресни. 

Несмотря на разные жизненные позиции, сестры всегда были близкими. Они постоянно созваниваются и скучают друг по друге. Старшая сестра во всем поддерживала младшую, переживала, когда та поступила в институт, и выдавала ее замуж за слезами на глазах. 

В последнее время Надя настоятельно зазывала сестру в гости, ведь дети по тетке соскучились. Виктория все взвесила и решила откликнуться на предложение. Тем более, муж был в командировке, а дома одной скучно. Как раз и отпуск можно было взять, поэтому это была отличная идея провести недельку в компании любимой сестры. 

Вика навезла племянникам кучу гостинцев, да и сестру порадовала подарками. Она не поскупилась, от души накупила всякой всячины. Младшая сестра с нетерпением ждала отпуск и была уверена, что он станет незабываемым. Но не знала, что родная сестра будет по пятам за ней ходить и воду жалеть. Даже за рулон туалет бумаги высказалась — видите ли, до приезда сестры ей его на дольше хватало. 

— Мне кажется, она даже подсчитывала, сколько я и чего съела в течение дня. Может, я себя уже накручиваю, но выглядело это все ужасно. Сама же Надя моется под душем, как солдат. Когда она мне озвучила сумму, которую ей теперь придется заплатить за воду, я достала из кошелька деньги и отдала ей. Но не люблю я мыться в душе! Я лучше буду больше работать, но жить с комфортом! — вздыхает Виктория.

Младшая сестра заплатила деньги и мылась так, как она привыкла, чем и злила Надю. Со светом возникла похожая проблема. Старшая только бегала и свет везде выключала. А Вике было темно! Дом старый, не солнечная сторона, поэтому после обеда уже ничего не видно. Но Надя ходила и морщилась, но свет не включала —  экономила! 

Вика покупала сама продукты, готовила, водила племянников в разные развлекательные центры, но Надя все равно была недовольна. Перед отъездом Виктория не выдержала и сказала:

— За свет и за воду я заплатила? Могу еще рулон туалетной бумаги купить, если надо. 

В общем, обидно родственнице было. Зачем вообще приглашать к себе в гости и жалеть воды? Ну неужели нельзя уже недельку пожить без претензий? Перетерпеть? Действительно ли Надежда такая жлобская? Или все-таки Виктория должна соблюдать ее правила, раз приехала в гости? Что скажете? 

Родной сестре даже воды жалко!
Что же это в мире творится?! Ни одна из моих невесток не хочет рожать…