Родной, но чужой сын

Вроде бы, обычная семья, но что-то там было не так. Две дочери жили с родителями, а сын с бабушкой. И во время школы, и во время учебы в институте он был с ней и с дедом. Даже когда невеста у него появилась, он привел ее к ним домой. 

Мама занималась дочками. Она посвящала им все свое внимание, обеспечивала, вкладывала все силы и ресурсы в девочек. 

Шло время. Сын женился и начал жить своей жизнью. Мама очень им гордилась, хоть и не имела никакого отношения. Всем рассказывала, что невестка ей хорошая попалась, о такой и мечтала.

Когда дед с бабой умерли, начался в семье хаос. Наследства у них было немало, даже денежные сбережения имелись. Все по закону должно было достаться дочери, да только внук был прописан в трешке бабы и деда. В то время он снимал квартиру с женой и ребенком, но выписываться по доброй воле не собирался.

Мама предложила ему продать жилье и разделить деньги. Он согласился, ведь считал это решение справедливым. Однако мама поступила подло — через полгода пришел ему иск в суд о выписке из квартиры. Когда он с ней связался, она начала плакаться. Мол, я тебя в розыск объявила, чтобы проще было все решить и продать недвижимость. А в суд, сказала, что не подавала — может, это новые жильцы.

— Так ты уже продала ее? — удивился он.

— Да, уже твоей сестре купили жилье и ремонт сделали. Если деньги останутся, я тебе дам, — ответила мама.

И вот через два месяца она выдала ему 10 000 рублей. Это все, что осталось после обустройства жилья. Квартира, дача, участок… Где это все?

— Мы же ей трешку в новостройке купили, да и ремонт дорогой. Мы когда-то и тебе поможем обзавестись своими квадратами, когда еще с младшей решим квартирный вопрос, — сказала мама.

Он отдал матери эти копейки и ушел. Никто о парне больше не вспоминал и не помогал ему — сам крутился, как мог. По суду выписали его, теперь живет без прописки. А мама всем рассказывает, что он ее предал, нет у нее больше сына. Нормально, а? Вот так из-за наследства разрушилась семья. 

Родной, но чужой сын
Родители контролируют мой бюджет. Что я с этим сделала