Родители не пускают в свою квартиру!

Иногда родные люди ведут себя так безразлично, что это не укладывается в голове. Очень жаль, что даже при хороших взаимоотношениях все может испортиться из-за какой-то мелочи. В такие моменты хочется кричать от обиды. Именно об этом наша история.

Свое жилье.

Я — Вероника. Мою историю не назовешь обычной. Но обо всем по порядку. Семья у меня большая. Мы с мужем — родители троих детей. Но своих квадратов у нас нет, ведь не получается взять ипотеку с нашим уровнем доходов.

За годы супружеской жизни мы переезжали из квартиры на квартиру уже раз десять. Соседи часто жалуются на нас, ведь дети сидеть на месте не могут, балуются и громко смеются. Никого наша ситуация не интересует — все заботятся о своем комфорте. Недавно хозяйка квартиры сказала, что нам надо опять съезжать. Я очень долго искала квартиру, ведь семье с тремя детьми никто не хочет сдавать жилье.

Если бы мои родители не были такими безразличными, мы бы легко решили эту проблему. У них есть три квартиры, две из которых стоят без дела. Но они туда нас не пускают, ведь считают, что мы сами должны решать жилищный вопрос, им никто не помогал. Я в шоке.

Беседа с отцом

Мы так и не смогли найти жилье. Я решила пойти к родителям и попросить их пойти нам навстречу. Вообще, я планировала поговорить с отцом, но его дома не было. Мама отреагировала на мою просьбу весьма странно. Она выслушала меня, но сказала, что не собирается решать мои проблемы. Я уже не маленькая, должна сама крутиться и зарабатывать деньги, да и рожать троих детей меня никто не просил.

Неужели они не понимают, что мы не справимся без их помощи? К слову, они к внукам особой любви не испытывают, не балуют, только на праздники в гости приходят. Они упрекают меня в том, что не надо было рожать, если я не могу обеспечить детям нормальную жизнь.

Я просто расплакалась. Нас буквально завтра выселят на улицу. Как их уговорить? Какие аргументы могут подействовать? Что вы посоветуете?