Родители не отдают нам ребенка. Что делать?

— Зря мы ездили к родителям, сына они нам не отдали, — вздыхает Зинаида.

Такой информацией она поделилась со своей коллегой Евой. Они работают вместе уже более двух лет. Женщины сдружились между собой, поэтому часто делятся какими-то семейными секретами.

— Зина и ее муж сами неместные, в Москву приехали на работу. Сняли квартиру, начали обустраиваться, а тут она узнала, что беременная. На аборт не решились, как бы не было тяжело. Когда родился сын, начался трудный период. В Москве без прописки жить с ребенком нелегко. Да и муж один все не вытягивал. А потом хозяйка квартиры их попросила съехать. Видите ли, она парам с детьми жилье не сдает, — рассказывает Ева.

Месяца четыре молодое семейство мыкалось и пыталось встать на ноги, а потом поняли, что выхода нет — надо возвращаться в деревню. Они посоветовались, решили оставить сына на родителей Зины и вернуться в Москву на работу. Временная, но необходимая мера.

Родители согласились и обеспечили внуку наилучшие условия. Только вот через год-полтора, как обещала Зина, забрать ребенка не удалось — обустройство нормальной жизни заняло несколько лет.

На выходные молодые родители всегда приезжали к сыну и помогали бабушке с дедом деньгами. Все отпуска тоже проводили в деревне. Каждый день созванивались по видеосвязи, ведь очень боялись, чтобы сын их не забыл.

— Конечно, сын очень сблизился с родителями Зины. Они же его вырастили. Но и своих родителей мальчишка знает. Он с нетерпением ждет их приезда, — пожимает плечами Ева.

Когда Зина с мужем встала на ноги, нашла место в детском саду и перевелась на удаленный формат работы, решила забрать сына в Москву. Но дело в том, что родители отказываются отдавать ребенка. Видите ли, не надо издеваться над ребенком, таская его туда-сюда.

Уже год родители борются за своего сына. Мальчишка ходит в деревне в сад. У него там много друзей, да и бабушка с дедом делают все, чтобы внук ни в чем не нуждался. Вся их жизнь сосредоточена на внуке, поэтому без него они просто взвоют.

Мама говорит Зине о том, что ребенку в деревне лучше. У них больше времени на мальчишку, а в городе он будет предоставлен сам себе. Бабушка с дедом на пенсии, у них полно свободного времени. А вот Зина и ее муж работают, кто будет возиться с ребенком, который привык к вниманию?
Дело в том, что Зина родителям никогда в жизни не перечила. К тому же, она очень мягкая по характеру. Она не может физически отобрать сына и уехать. Если они с мужем не решат эту проблему в ближайшее время, потеряют место в саду, а потом оформиться туда уже будет проблематично. 

Молодая мама не хочет, чтобы ребенок страдал и лицезрел семейные конфликты. Как действовать в этой ситуации, она не знает. Зять тоже драться с тещей не хочет, да и понимает, что сыну хорошо с ней. 

Как отобрать ребенка? Или делать это не стоит? Как думаете? 

Родители не отдают нам ребенка. Что делать?
Предпочитаю не общаться с родней, так как мой деверь ведет себя чересчур вольно