Развод после совместного путешествия с тещей

— Юленька, ну зачем ты замуж вышла за этого негодяя? Если бы послушала меня, жила бы сейчас хорошо. Ну посмотри на него? Разве такой муж тебе нужен?

Именно такую фразу я услышал от тещи перед выходом из поезда. Она сказала это своему зятю.

Все началось двое суток назад. Мужчина с женой и тещей заскочили в вагон. До определенного момента я думал, что у них чуть ли не образцовая семья. Как же ошибался! 

Начала пилить мужа жена, а теща только масло в огонь подливала. Они цеплялись к мужчине на ровном месте. То он вещи не так сложил, то сумку не так поставил. Бедный зять с каменным лицом выслушивал претензии женщин и не знал, куда спрятаться от стыда. Эти крикливые барышни не собирались униматься.

Мне кажется, все пассажиры сочувствовали мужчине. Но одной из станций он вышел “покурить”, а вернулся пьяный в хлам.

Думаю, причину такого поведения объяснять не надо. Видимо, терпение у него лопнуло. Он заметил повышение внимание к своей персоне, особенно женщины на него глазели, поэтому решил поставить точку в этой истории.

Он начал открыто порицать тещу и жену. От этого они взбесились окончательно. Супруга заявила, что как только они приедут домой, она сразу подаст на развод. Теща, услышав это, всплеснула в ладоши. А зять повеселел тоже! Наконец-то он обретет свободу.

И вот так в поезде распалась семья. Сначала женщины пилят мужей, потом мужчины спиваются. Не доводите до такого, если рядом с вами дорогой сердцу человек. Любите его и цените, что бы не случилось.