Развелись после поздравления мужа на годовщину свадьбы

В тот день у Марины и Алексея была розовая свадьба. Праздник, на который позвали всех близких родственников и друзей. Срок немалый всё-таки, десять лет.

В их жизни случалось многое, но вместе Марина с Алексеем всё преодолели. Марина даже измену простила мужу, а ещё помогла ему с лечением от алкогольной зависимости, всегда поддерживала и не ушла даже в тот момент, когда все остальные отвернулись. Только благодаря усилиям жены Алексей смог окончить университет и устроиться на хорошую работу: занял должность инженера в крупной строительной фирме. Марина достигла успеха в жизни, вот и пыталась подтянуть Алексея на тот же уровень.

Подготовка к годовщине была очень тщательной. В качестве подарка для мужа Марина приготовила печатку с настоящим бриллиантом, Алексей целую вечность о такой мечтал. Копить на эту печатку пришлось почти целый год. И для банкета Марина место хорошее подобрала: тот же самый ресторан, в котором они когда-то праздновали свадьбу. Даже о подарках для гостей подумала. Должен был получиться очень хороший праздник.

Сначала всё было хорошо. Гости поздравляли пару, ели вкусную еду и участвовали в разных конкурсах. Марина до мелочей всё продумала. Все пришедшие были очень довольны, все похвалили мероприятие. Марина подготовила речь и произнесла её от всей души. Она благодарила за то, что он появился в её жизни, признавалась Алексею в вечной любви. После того, как Марина закончила, ведущий повернулся к Алексею и попросил его сказать что-то в ответ. Он поднялся и очень неохотно сказал лишь одно:

— Десять лет потратил впустую. Да… Десять лет уже вместе живём.

Гости замолчали, глядя то на Алексея, то на Марину. Они не знали, как вести себя в такой ситуации. Первой очнулась его мать.

— Тупой ты, — произнесла она и пошутила, чтобы исправить положение. — Да любит он тебя, конечно, просто как животное, не может разговаривать.

Марина улыбнулась, но на самом деле ей хотелось только начать плакать. Столько лет было потрачено на помощь Алексею, на то, чтобы вылепить из него достойную личность. А в итоге он вот так опозорил её перед всеми близкими людьми. Марина промолчала только потому, что не хотела портить для гостей праздник.

Марине пришлось о многом подумать. О своих желаниях, о тех отношениях, которые сложились у неё с мужем, об их ребёнке. Больше всего на свете она хотела, чтобы сын мог гордиться своим отцом. Но Алексей просто высмеял её любовь перед всеми. Марина прощала его за многие грехи, но в этот момент поняла, что больше на такое не готова. Вечером она сказала, что планирует подать заявление на развод.

— Чтобы ты дальше не продолжал тратить время впустую. Можешь быть свободен. Навёрстывай упущенное.

Алексей очень удивился. Он начал оправдываться, уверял, что он лишь неудачно пошутил. Но Марину не впечатлили его оправдания. Если бы Алексей «пошутил» так наедине, она могла бы его простить. Но прилюдное унижение… Такого она терпеть не хотела. Да и не смогла бы.

Марина с Алексеем развелись, после чего Марина выставила бывшего мужа из дома. Сначала он умолял её о прощении, потом угрожал, но ничего не сработало. Имущество делили целую вечность. А когда всё уже было решено, Марина осознала, какая спокойная у неё жизнь без Алексея. Даже сын не стал грустить из-за отсутствия рядом отца. Марина бы подумала, что десять лет были потрачены впустую, но она сама понимала: это не так. В конце концов, она благодарна мужу за чудесного сына.

Развелись после поздравления мужа на годовщину свадьбы
Мне нужно сказать спасибо, за то, что я его от мучений спасла