Разбирайся сама со своим кредитом, это больше не моего ума дело!

Порой некоторые ситуации полностью переворачивают привычный уклад жизни человека.

Сегодня хочу поделиться собственной историей. Моя свадьба случилась двенадцать лет тому назад. Была счастливая семья с детьми и домашними питомцами. Вместе с мужем дружно работали ради всеобщего благополучия.

Однажды мы загорелись идеей о бане. Даже взяли два кредита.

Я легко согласилась на такую затею, у меня была непоколебимая уверенность в любимом супруге. Никогда не ревновала, да и он не давал лишних поводов.

Мы планировали быстро справиться с первым долгом, чтобы процентов не накопилось. Оформлялся кредит на мужа, ему его охотнее одобрили. Я в свою очередь целыми днями устраивала себе подработки, искала всевозможные варианты, где достать деньги. В результате кредит был погашен раньше срока.

Однако висел на наших плечах ещё второй, который я взяла ради того, чтобы приобрести автомобиль по приличной цене.

После удачной расправы с первым долгом, я рассчитывала год поработать вместе с мужем в полную силу, а позже отдать деньги и наконец выдохнуть. Организовать отпуск на море с детьми.

Одним вечером я с энтузиазмом поделилась своими планами на нашу дальнейшую жизнь. Муж внимательно выслушал меня и вдруг сделал виноватую гримасу.

— Оксана, это всё конечно очень хорошо, но я бы хотел тебе кое-что рассказать. Ты должна знать правду. У меня есть любовница. Я больше не намерен жить с тобой и подаю на развод.

Меня настиг шок. Даже мысли не хотели формулироваться.

— Подожди, как это? А наши дети? А я? Сейчас такая непростая ситуация. Как ты можешь бросить нас?

— Знаешь, это твои трудности. Я уже давно расплатился с долгом, а этот тянуть не обязан.

Такого предательства от любимого человека совсем не ожидала… Он совсем забыл про то, как я сидела возле него три месяца после страшной аварии, когда он лежал с переломами и даже не мог нормально встать. Сколько я делала, сколько любви дарила, сколько раз шла на жертвы. Всё забыто.

Развод состоялся. Я ещё долго не могла принять реальность. Сейчас моё чувство доверия к людям будто атрофировалось. Даже не знаю, что делать. 

Разбирайся сама со своим кредитом, это больше не моего ума дело!
Старшая сестра занималась нашим воспитанием — она нас отобрала у родной матери