Пятый раз об нее муж ноги вытирает, а она хоть бы что

Дочь у меня оказалась какой-то бесхребетной. От нее муж не в первый раз уходит, через время возвращается и она его спокойно принимает. Устала смотреть уже на это, сил больше нет. Но объяснить что-то дочери не получается. Все как об стенку горохом. 

   Десять лет назад моя дочь стала замужней женщиной. Ее избранника звали Олегом. Мне он сразу не понравился. Вроде с виду человек нормальный, но что-то в нем было эдакое, скользкое. Пыталась отговорить дочь от брака. Но у нее любовь и слушать никого не желает. Свадьба состоялась. Поселились молодые в квартире супруги. Ей ее дедушка завещал. Я старалась не навещать их, не хотела лишний раз с зятем сталкиваться, уж очень он меня раздражал. Дочь же его всячески защищала. Правда не понимаю, что тут можно защищать. Ленивец обыкновенный, взять с него нечего. Работал спустя рукава, получал копейки. Дома палец о палец не ударит. Все на дочери держалось. Она и зарабатывала больше и хозяйством занималась. 

     Когда стало известно о беременности дочери зять всех убедил, что он сможет прокормить семью. С ребенком помогать будет. Но только дочь пошла в декрет, как все его амбиции куда-то испарились. В доме было голодно и холодно. Приходилось дочери обращаться за помощью ко мне. При этом продолжала защищать супруга. Говорила, что он старается найти лучшую работу, но сейчас с этим тяжело. Ну да, у кого никогда не было «легко» с этим, сейчас и подавно будет не сладко. С работой не получается, так хоть бы с ребенком помогал, но и на это он не способен. То же самое и с помощью с домашними делами. Он очень устает на работе, поэтому ничего не может делать. Зачем такой мужик в доме, непонятно.

     Впервые этот «добытчик» решил бросить семью, когда внуку было два года. Собрал свои пожитки в чемодан и со словами, что это все не для него, он очень устал, испарился в неизвестном направлении. Уведомил только, что подает на развод. Дочь была сама не своя от горя. Я же тихо радовалась, что наконец-то избавились от этого недоразумения. Уговорив дочь не пытаться восстановить отношения мы приняли развод и начали спокойно жить. 

     Год от бывшего мужа не было известий, как и алиментов. Потом явился на пороге с тем же чемоданом, что уходил. Рассказал ей, что все осознал, был неправ и ему плохо без него. Она и поверила, приняла обратно. Очень мы поругались тогда. 

     Спустя год на свет появился ещё малыш. Супруга хватило на полгода, потом снова испарился. Видите ли, он совершил ошибку, что решил вернуться. 

     Дочь опять была своя не своя. Теперь у нее на руках двое детей. Я помогала, сколько было сил. Было тяжело, но мы справились. Дети пошли в садик и дочь смогла выйти на работу. Все немного наладилось. И тут на горизонте снова нарисовался бывший муженёк. Она его снова приняла, а от меня пыталась это скрыть. Сил разговаривать с ней уже не было. Как можно быть такой дурой. Опять на те же грабли наступает. Гордости совсем не имеет. 

    Год назад Олег в очередной раз покинул мою дочь. Это было уже в пятый раз. Дочь ему успела взять дорогой телефон в кредит и теперь погашать сама должна. Детей очень жалко, они все это наблюдают. Ещё и этот недопапаша взялся воспитывать их. Ну как воспитывать, кричать, шпынять. 

    Недавно малыши признались мне, что папа опять появился на горизонте. Пока что только приходит поужинать. Терпение мое закончилось. Сколько можно это убожество принимать обратно. Накричала на дочь. Сколько ей пришлось терпеть из-за этого человека и она снова открывает перед ним двери. Она мне заявила, что Олег хочет наладить отношения. У них же дети, он их любит. Я ей сказала, что больше помогать не собираюсь. Этому человеку плевать на детей, он даже не знает их дни рождения. О какой любви может идти речь. 

Пятый раз об нее муж ноги вытирает, а она хоть бы что
Как родственники меня хотели на деньги развести