Продала квартиру и уехала путешествовать. Молодец, старушка!

Бабушка мужа так и живет с нами. Почему? Потому что родня поставила ее перед фактом: отдаешь квартиру и оформляешься добровольно в дом престарелых. А она не хотела, что и логично. Ей хоть и 73 года, но она выглядит моложе.

У нее есть новый телефон, в котором она отлично разбирается. Да и на свидания еще бегает, если появляется желание. 

Выселить бабушку решил брат моего мужа. У Валентина большая семья и он хотел расшириться. Ждать, пока бабка окочурится, долго, — вот и решил сдать ее в дом престарелых. 

А бабушка не спешила умирать. Она мечтала посетить Китай. У нее еще с молодых лет была мечта погулять по ночному Пекину. 

Как только бабушка переехала к нам, она заселила в свою квартиру квартирантов. Все родственники сразу же набросилась. Родня решила, что мы решили промыть бабке мозг, чтобы завладеть ее квартирой. 

Невестка каждый раз прогуливалась возле нашего дома и заходила в гости. То в туалет дети хотели, то попить, то овощи занести… Ее главная цель была проверить состояние бабушки и в очередной раз навешать ей лапши.

Еще и детей начала подговаривать. Старушка только смеялась, ведь внуки были еще совсем маленькими для таких “взрослых” тем. 

Однажды жена Валентина прямо влетела в нашу квартиру. Как выяснилось, она увидела скорую у подъезда и решила, что бабка умерла. Она вошла и крикнула:

— Бабка жила у вас, значит, и хоронить ее будете вы!

Бабушка вышла из своей комнаты и рассмеялась ей в лицо. После этого инцидента мы с мужем предложили бабушке продать ее трешку, купить небольшую студию на будущее, а на остальные деньги осуществить мечту. 

Она согласилась. Родственники начали кружить вокруг нее, как шакалы, но она все равно продала недвижимость. Буквально на той же неделе она нашла подходящую квартиру-студию в новострое, купила ее и начала собирать чемоданы.

Я ее такой счастливой еще никогда не видела. Она целый год колесила по миру, знакомилась с новыми людьми и делилась с нами впечатлениями.

Буквально несколько дней назад она нам позвонила и сказала, что замуж собирается. Она встретилась с каким-то французом и у них там нереальная любовь. Теперь мы на свадьбу собираемся, правда, других родственников бабушка не приглашает.

Всем бы такую старость. Но она ее заслужила. Она же всю жизнь трудилась, чтобы сыновей на ноги поставить. Все деньги на внуков спускала, когда они появились. В общем, она никогда для себя не жила. 

Теперь родственники ядом плюются. Мол, мы помешали бабуле на тот свет отправиться, давно бы уже “решили проблему”. Правда, студию старушка на Валентина переписала. Нам есть где жить, а там трое детей и съемная квартира — пусть радуются.

Мой муж всегда отличался от своего брата. Вот и в этой ситуации он показал себя. Странно однако, что они воспитывались в одинаковых условиях, а выросли совершенно разными людьми.

Продала квартиру и уехала путешествовать. Молодец, старушка!
“Помоги своей семье. Им не справиться без тебя”, — сказала свекровь