Про кукушку-мать

Бывает так, что женщины годами ожидают ребёнка, а никак не могут забеременеть. А бывает, что родной матери ребёнок становится совершенно не нужен. Именно такая история и произошла со Светланой.

Молодая женщина находилась в роддоме, а её соседкой по палате была Наталья. Очень красивая, но совершенно беспечная особа.

Она постоянно бегала курить, при этом делилась своими взглядами на жизнь. «Мне можно сказать выпал счастливый билетик. Сама я из маленького городка, а захотелось переехать в Москву. Нужно было искать работу, и я устроилась секретарём в солидную фирму. Мой начальник влюбился в меня с первого взгляда.

У него уже есть семья, дети взрослые, а жена старуха. Я вот сейчас рожу ему мальчика, и он купит мне квартиру, разведётся со своей старухой, и мы будем с них жить хорошо и богато.

Светлана слушала такие истории, а сама думала, как сильно она скучает по мужу и как ей хочется поскорее оказаться в его объятиях.

Ночью Светлана  проснулась от страшных криков Натальи. У женщины начались схватки. Она кричала, что не намерена терпеть такую боль, и хотела, чтобы ей дали какую-то таблетку.

Утром Наталью привезли в палату всю заплаканную. Светлана постаралась её утешить. «Ну что ты плачешь, боль забудется, а ребёнок у тебя вон какой малыш, и красивый и здоровый». В ответ на эти уговоры Наталья пожаловалась, что её богатый любовник не отвечает на телефонные звонки. «Обещал, что всю палата лепестками роз усыпит, а теперь как сквозь землю провалился», — говорила она.

Светлана начала снова уговаривать соседку по палате: « У него должность такая, что не может человек постоянно на связи быть, может быть, сейчас какой-то важный проект обсуждает».  А потом Наталья позвонила на работу и узнала, что её любовник уволился и переехал жить со своёй семьёй за границу.

Потом родила и Светлана. На свет появилась хорошенькая девочка. Красивая, как мама, с курносым носиком и голубыми глазами.

Наталья не могла найти себе места, а малыш голодный кричал и кричал, ожидая, когда мать его покормит. У Светланы сердце разрывалось от этих криков. «Покорми ребёнка, он голодный», — попыталась она вразумить Наталью. На что та ответила, что если отцу ребёнок не нужен, то и ей подавно. На глазах у ошарашенной Светланы женщина взяла вещи и выбежала из палаты.

Светлана взяла ребёнка и приложила к груди. Малыш наелся и уснул. Всё то время, пока Света находилась в роддоме, она кормила малыша. А потом наступило время выписываться. Светлане было очень жаль мальчика, который при живых родителях остался сиротой.

Не смотря на то, что с дочкой всё было в порядке, и муж с жены сдувал пылинки, Светлана была грустная все эти дни. Супруг не выдержал и спросил: «Мы не ругаемся, а на тебе лица нет? В чём дело?». И тогда Светлана призналась, что не может выкинуть ребёнка из головы. «Давай подадим документы и усыновим его», – попросила она Сергея. «Нет», — сухо ответил муж. И никакие слёзы Светланы не могли его переубедить.

Но через три недели Сергей сам пришёл к жене с предложением взять мальчика. «Я не могу больше видеть, как ты грустишь, хочу снова смотреть в твои сияющие глаза». Счастью Светланы не было предела. Благодаря своим связям Сергей быстро оформил все документы. И малыш оказался в новой семье.

Светлана и Сергей очень привязались к ребёнку. Сергей уже через две недели не мог представить, как он обходился без этого карапуза.  Мальчики рос, но вдруг заболел, и врач поставил ему диагноз астма. Именно в этот момент Светлана вспомнила, как курила Наталья практически перед родами.

Врач посоветовал сменить климат. Сергей был против. У него в этом городе была хорошая работа, которой он дорожил. Что-то менять необдуманно мужчина не привык.

А в одни из дней Светлана открыла дверь и обнаружила на пороге собственной квартиры Наталью. «Как ты меня нашла?», — с ужасом спросила она. У Светланы хватило решительности вытолкнуть мать- кукушку за порог и закрыть дверь. В подъезде было слышно, как Наталья кричит, чтобы её отдали сына. Только поздно она одумалась. Да и вообще неизвестно зачем Натальи был нужен мальчик, может быть, просто для того, чтобы шантажировать приёмных родителей?

Светлана набрала номер супруга. Сергей примчался через полчаса. Он был взволнован не меньше своей жены. Выслушав рассказ, Сергей принял решение. Они, как и советовал врач, переехали в другой город. Там Сергей быстро нашёл другую работу. Семья продала квартиру и купила дом у моря. И вот чудо, мальчику климат подошёл. Для его здоровья он оказался благоприятным. Ребёнок перестал задыхаться. Светлана счастлива, что когда-то уговорила мужа сделать правильный поступок и забрать мальчика из детского дома. Теперь у них дружная семья, такая, о которой можно только мечтать.

А как бы вы поступили на месте Светланы? Какой вы могли бы дать героини данной истории совет?

Про кукушку-мать
Клиентка, которая навсегда останется в нашей памяти