Приобрела для себя бытовую технику для помощи в домашних делах . Оказалось, что я ленивая и просто трачу деньги ни на что

Приобрела для себя посудомойку и автоматизированный робот, который сам пылесосит. Я долгое время уже ждала этих покупок, однако на качественную технику цены очень высокие, а брать что попало нет желания. Собрала нужную сумму денег, приобрела, а теперь выслушиваю упреки, насколько я ленивая домохозяйка и деньги трачу направо и налево. Своим трудом заработанные и накопленные, хотелось бы отметить.

Крайне удивляет, что народ у нас в России не стремится сделать легче свою жизнь. Если рассудить, то немногие любят заниматься домашними делами, большинство тратит много сил на хозяйство, потому что это их обязанность. Но все равно настойчиво отказываются от того, чтобы облегчить себе задачу, считая это роскошью. Для меня это непонятно.

Конечно, это недешево, однако намного полезнее, чем, например, телевизор. Но тех, кто тратит серьезные суммы на дорогие телевизоры, не обсуждают, а вот тех, кто хочет сделать свою жизнь немножечко легче, так пожалуйста. Даже мама меня осудила, сказала, что я с детского возраста ленилась делать домашнюю работу. Зато сама тратит на домашние дела все выходные, а потом всю неделю всем домочадцам ворчит и напоминает, какой геройский поступок она совершила за выходные. И для чего это?

Я сейчас прибираюсь не более полутора часов. К тому же, что приведет многих в ужас, примерно раз в месяц, заказываю специалистов из клининговой компании домой, чтобы они навели генеральный порядок. Но об этом я не говорю даже маме, чтобы она не вылила на меня всю свою злость.

А еще сильнее недоумеваю от людей, которые твердят, что эти средства стоило бы пустить на другие полезные дела, к примеру, на помощь благотворительным организациям. Отличное мышление, однако эти же люди тоже никому не оказывают помощь, говоря, что у них нет свободных средств. А почему? На отдых деньги имеются, ну откажись от отпуска, проведи время в городе, а средства, предназначенные для отдыха на море, пусти на благотворительные пожертвования. Почему у нас считается нормой считать деньги других людей?

Я придерживаюсь мнения, что русский менталитет рассчитан на жизнь сквозь преодоление трудностей. И если кто-то взял и облегчил себе существование, то он уже как будто ненормальный. Его обязательно нужно пожурить всем обществом. А для меня непонятно, с какой целью, мы создаем себе дополнительные трудности. Для кого тогда нужен этот прогресс? А далее тот же народ твердит, что жить сложно, что они кроме домашних дел видят только супермаркет во дворе. 

Приобрела для себя бытовую технику для помощи в домашних делах . Оказалось, что я ленивая и просто трачу деньги ни на что
Кого лучше потерпеть, мужа или маму