Прекратили общение с сестрой из-за мужчины. До этого отношения были прекрасные

Поругались с родной сестрой, не общаемся уже три года. А все из-за мужчины. И хоть он давно не фигурирует в наших жизнях, с сестрой отношения так и не возобновились.

Сестра у меня младшая, разница между нами в три года. По маме мы родные, а вот отцы разные, потому что мой отец погиб. Мама решила построить семью еще раз и вышла замуж за отца моей сестры.  

Жили мы всей семьей в жилье отчима. Он никого не выделял, и меня и сестру любил одинаково и относился к нам одинаково. Только бабушки не хотели принимать нашу жизненную ситуацию. 

Моя бабушка в завещание оставила в городе недвижимость. Я туда и перебралась, когда решила поступать в институт. Там и работу нашла себе. А через пару лет ко мне присоединилась сестра. Жить с сестрой было одно удовольствие. 

По окончанию института я постоянно работала. А сестра нашла себе кавалера, звали его Александр. Мне этот тип не нравился, такой подозрительный. Только и умел, что пить и  гулять. Никаких амбиций, никаких желаний, ничего его не интересовало в жизни. Но сестра моя по уши была влюблена. 

Вот Александра отчислили из института, а впоследствии и общежитие для него было закрыто. Тогда сестра нашла выход из ситуации и предложила ему жить с нами. Мне это не нравилось, но сестру я очень люблю, решила смириться. Отдала им отдельную комнату, чтоб они чувствовали себя комфортно. 

Обеспечивала я их сама. Хотя раньше все было иначе. Сестра подрабатывала, родители присылали деньги. После переезда Саши к нам, сестра решила, что она хочет все время проводить с возлюбленным. С того момента все финансовые вопросы я закрывала самостоятельно.

Когда-то в нашем доме работало правило, что каждый убирал сам за собой. Но и это кануло в небытие. Сестра сидела рядом с Сашей и ничего делать не хотела. Он тоже не заморачивался уборкой. Поэтому в квартире был постоянный бардак, на устранение которого у меня времени не хватало.

Они жили на моем обеспечении, водили своих друзей. Съедали всю еду, которую я покупала, а делать ничего не хотели. Ни помогать ни зарабатывать деньги. 

Я старалась этого всего не замечать, но спустя два месяца поняла, что мое терпение трещит по швам. Сестра моих просьб не слышала, точнее игнорировала. Все время защищала своего парня и кормила меня завтраками. Говорила, мол он в поисках работы и им тоже сложно. Насчет уборки у нас тоже состоялся диалог, и меня уверили в том, что будут поддерживать чистоту. 

Убирать они действительно начали. Но друзей приводить не перестали. А Саша так и не устроился на работу. Однажды вся их компания допоздна сидела у нас в квартире и уходить они не собирались. С того вечера и начались постоянные конфликты. 

Был час ночи, я от шума не могла уснуть. А им было все равно, веселье все таки. Я написала сестре сообщение о том, чтоб они вели себя потише. Но шум так и не утихал. 

Я пришла на кухню и попросила всех покинуть помещение. Все начали собираться, а возлюбленный сестры решил поставить меня на место. Начал говорить, что я не имею права выгонять их гостей и если им нужно, то они будут сидеть тут до утра. 

Меня это возмутило, и довольно-таки сильно. Я тихо сказала Саше, что если ему не нравятся мои правила, то он может собираться и идти вместе со своими друзьями. От сестры посыпались угрозы, что она уйдет вместе с ним. 

Я сказала ей, что никого тут не держу. Саша начал угрожать мне физической расправой. Я ни на шутку испугалась и пригрозила полицией. Сестра разозлилась, кинула в меня ключи и они ушли, демонстративно хлопнув дверью. В доме воцарилась тишина. 

На утро я пыталась дозвониться сестре, но она решила не принимать от меня звонки. В выходные она приехала забрать свои вещи и даже слова не проронила в мою сторону. Я говорила ей о том, что ее не выгоняю, просто не хочу, чтоб ее возлюбленный больше тут жил. Но она слушать меня не стала. Я за нее бороться больше не хотела. Взрослый человек, сама решает как ей жить. 

Я надеялась, что ситуация утихнет и она меня поймет. Но мы так и не смогли возобновить отношения, может даже благодаря Саше. Я приняла решение больше не бегать за ней, не видела в этом смысла. 

Прошло три года, а от нее ни ответа ни привета. С Сашей они разошлись через какое-то время. Но сестра в этом винит меня, считает, что их проблемы с жильем привели к расставанию. 

Мама и папа пытались нас помирить, но все тщетно. Пока сестра считает, что я во всем виновата, мы не сможем общаться как раньше. Ей просто не позволит злость, которую она на меня затаила. 

Прекратили общение с сестрой из-за мужчины. До этого отношения были прекрасные
– Я совсем ухожу. От тебя ухожу. Дети уже взрослые, у девочек свои семьи. — Это случилось 31 декабря