Поступок, которого я не ожидала такого от женщины, которая много лет работает с детьми в саду

Эта история произошла со мной неделю назад, но я до сих пор успокоиться не могу.

 Я пришла за своим сыном в детский сад. На одной из детских площадок играли дети. Один мальчик держал за руку девочку и предлагал ей жениться на ней. Девочка смеялась.

 А вот воспитательница пыталась ему объяснить, что жениться еще рано: надо вырасти, школу окончить и потом еще и институт. А только потом можно будет жениться. Но мальчик был очень упрямым и по-прежнему говорил о том, что хочет жениться на этой девочке прямо сейчас. Я не выдержала и рассмеялась, когда это все услышала. Главное, чтобы желание жениться у него не пропало, когда он вырастет.

 Потом я пошла в группу за своим сыном. Мой Егорка – очень быстрый и непоседливый. Его одеть – это целая проблема. Я устала, пока пыталась это сделать как можно быстрее. Рядом со мной еще одна мамочка пыталась одеть точно такого же мальчугана.

 Тут мы услышали какой-то странный шум. Это воспитательница из другой группы тянула за собой девочку лет четырех – четырех с половиной. Девочка была невероятно красивой: у нее были волнистые волосы, большие голубые глаза с длинными ресницами.

Я просто залюбовалась этой маленькой красавицей.

 А тут это воспитательница и говорит:

 — Вы только посмотрите на этого ребенка! Разве можно вот такого ребенка в  детский сад приводить?

 Все: и взрослые, и дети стали смотреть на них. Мы не могли понять: а что не так с девочкой?

 А воспитательница тем временем продолжала:

— Вот как можно так ужасно одевать ребенка?! Колготки зашиты, а платье так уже вообще давно пора выбросить или полы им мыть! А родители ее в таком виде ужасном в детский сад привели!

 Пока воспитательница это говорила, она трясла бедную девочку как какую-то вещь. В конце концов, девочка не выдержала и начала плакать.

 Я была просто в шоке от поведения это воспитательницы. Ведь она же с детьми работает, она же педагог.

 Да, колготки у девочки действительно  зашиты, да и платье было явно не новым. Но все было очень чистым. Платье было даже хорошо поглажено.

 Что же не понравилось этой воспитательнице в этой девочке? Ну, надо же понимать, что не у всех родителей есть возможность хорошо одевать своих детей. Но разве можно из-за этого так обижать ребенка?!

 Да сама воспитательница выглядела намного хуже девочки в своих растянутых и старых лосинах и старой кофте!

 Я  просто была так удивлена, что потеряла дар речи. А вот вторая мама не растерялась. Молодец! Она сразу же  поставила эту воспитательницу на место.  И сделала это очень умело.

 Я уже целую неделю не могу прийти в себя. Ведь зарплата у воспитателей тоже не очень большая. Неужели эта женщина не знает, как трудно жить на такую зарплату? Неужели надо оценивать ребенка по тому, во что он одет? Ведь ребенок даже защитить себя не сможет. 

Я больше эту воспитательницу не видела в детском саду. Не знаю: работает она или рассчиталась уже.

Поступок, которого я не ожидала такого от женщины, которая много лет работает с детьми в саду
Роза выходила из кабинета начальника не чуя земли под ногами