После рождения ребенка невестка кардинально изменилась

  У нас на работе есть женщина, пятидесяти лет. Такая добрая, положительная. Общаешься и удивляешься, как ей удается быть такой. Всем поможет, всех поддержит, пожалеет. Никогда не подумаешь, что у нее могут возникнуть проблемы с другими людьми. Но оказалось, что могут, причем с самым родным человеком — сыном. Конечно не обошлось здесь без невестки. 

   Когда сын впервые привел свою девушку в дом, она сразу приглянулась женщине. Была хорошая, положительная. Раз сын выбрал, значит так тому и быть. Будет у них дочь. Они с мужем хотели девочку, но не сложилось. Первый год после свадьбы было все прекрасно. Невестка свекровь мамой называла. Отношения были прекрасны. Женщина всегда защищала девушку, поддерживала, помогала, даже если не просили. 

    Но после рождения ребенка все изменилось. Словно подменили ее. Не хочет, чтобы в гости приезжала, даже общаться не желает. Начала настраивать супруга против его родителей. Что стало причиной такого поведения непонятно. 

    Чтобы увидеть внука женщина вынуждена договариваться заранее о визите. Сын на это никак не реагирует. Если удастся договориться, то это не гарантия, что бабушка сможет понянчиться с внуком. Только пытается взять, сразу же невестка кричит, чтобы не трогали. 

    Женщина вроде отпустила ситуацию. Если не нужна помощь, то не будет навязываться. Сын сам решит, нужно ему общение с родителями или нет. Вот только сердцу материнскому не приказать перестать волноваться. Каждый день на работе женщина чуть ли не плачет, обсуждая с коллегами ситуацию. Хочется ей помочь, но непонятно чем. Тяжело когда сын и невестка в одночасье от тебя отвернулись с непонятных причин.