После прихода медсестры к нам явились органы опеки

По звонку своей подруги школьных времен стало понятно, что она в дикой истерике, плачет навзрыд. С трудом утешила ее во избежание прокисания молока, кормила которым своего малыша. Приехав к ней впала в ужас от ее рассказа.

Так как супруг ее на производстве один инженер, его на трое суток отправили в командировку. И она осталась один на один с двумя малышами, одному три годика, другому всего месяц.

Ночью не могла их уложить, бегала из одной комнаты в другую к ним. У маленького были колики в животике, не спал требовал много внимания, а старший в саду простудился, с соплями и температурой капризничал не мог уснуть. И лишь под утро ей удалось их уложить. Закончив домашние дела тоже решила чуточку отдохнуть.

К восьми утра раздался звонок в дверь, на пороге стояла новая семейная медсестра. На радостях что та ей подскажет, поможет советом подруга предложила ей выпить кофе. Медсестра поверхностно оглядела младшего, не зайдя к старшему простывшему добавила что-то в свой журнал обходов и начала упоминать про потраченные деньги на дорогу, надо бы их возместить, якобы на обратную у нее нет. С плачущим проснувшимся малышом на руках толком не спавшая подруга объяснила, что все средства на карте и налички нету, так как нету возможности выйти из дома. Медсестре невольно пришлось уйти без денег.

Спустя пару часов вновь раздался звонок в дверь, а на пороге уже стояла группа, состоявшая из 4х людей — две женщины и два амбала, из органов опеки. Объяснили, что пришла жалоба о негодных условиях проживания для детей, отсутствие еды и т.д. В случае подтверждения поступившей жалобы в последствии осмотра, малышей на время заберут.

Они все тщательно осмотрели, буквально до мелочей, ванную, кухню, спальню, провели общение со старшим. А после попросили извинений и направились к выходу. У выхода подруга поинтересовалась кем была отправлена жалоба, не уж то от соседей. Тут женщина сказала, что жалоба из поликлиники, от той самой медсестры.

Походу дела это ее месть подруге, за то, что не дала ей денег за дорогу. Разве такое возможно?

У молодой мамочки истерика. Ведь она очень ответственная, старается над благополучием семьи, и такой результат для нее никак иначе, чем дичайший шок.

Как на это отреагирует ее муж? Что скажут соседи? И главное, как в дальнейшем вести себя с этой медсестрой?

После прихода медсестры к нам явились органы опеки
— Ну, снимете комнату где-нибудь. Вам какая разница, где век свой доживать?