Попросил тещу посидеть с внуком. Сказала, если я буду платить ей ежемесячную зарплату в 20.000, она согласится

Совсем недавно умерла жена, остался у нас один маленький сын. Спустя 3 недели после похорон я взял себя в руки, сына кормить надо и поднимать на ноги. Решено было выйти на работу, но тут я столкнулся с проблемой- с кем оставить сына на время моего отсутствия. Садик откроется лишь через месяц, и на этот период начал искать различные варианты. На работу с собой нет возможности взять, а искать няню за сутки не представлял как. Большой проблемой стали финансы- все сбережения ушли на похороны, а ждать ближайшую заработную плату еще 2 недели.

Мама моя сама не передвигается и сейчас находится в больнице уже длительное время. И тут пришла мысль попросить помочь тещу, хотя в голове понимал что это проигрышный вариант и откладывал его на самый последний план. Даже при жизни жены, теща не особо горела желанием помогать в воспитании внука и заявляла прямо, мол детей не люблю. Но решение было принято и отступать, собственно, уже некуда, все же это ее родной внук.

Взяв с собой сына, я пошел в гости к теще. Нас встретили удивленно, но чай налили. Рассказал конкретно свой план- работать надо, садик через месяц, а ребенка оставить не с кем. Попросил посидеть с внуком. Тут же началась песня- я не знаю, тут нашла работу и хочу устроиться в библиотеку, соседка предложила вакансию, но если я буду платить ей ежемесячную зар. плату в 20.000, она согласится.

Я ответил, что рассчитывал на бескорыстную помощь с ее стороны, однако мне ответили:

-У меня своя жизнь, с внуками сидеть не обязана. Да и дочери нет,а с тобой мы не так уж и близки были, чтоб помогать!

Я ответил:

-Значит проживем мы и без такой бабушки!

Забрав сына, ушел. Взял в долг у друга денег на няню. Пока мы хорошо справляемся со всем, а бабушка так и не звонит и не интересуется как дела у внука.

Попросил тещу посидеть с внуком. Сказала, если я буду платить ей ежемесячную зарплату в 20.000, она согласится
Ну и свекровь у меня: прямо на свадьбе потребовала, чтобы мы ей отдали все деньги, которые нам подарили!