Понимаешь, Даня. Я не мам Алины. Я её бабушка

На момент знакомства Дане исполнилось 25 лет. Он был молод, красив собой, но недавно расстался с любимой девушкой. Девушка оказалась предательницей. Вот Даня и шёл, задумавшись о жизни. В это время Вика гуляла с ребёнком по парку по той же аллее.

Они столкнулись. Вике были 19 лет. Она была юна и чиста. И этим так зацепила Даню.

«Извини, замечтался», — попытался оправдаться Данил. «Ничего, сама ворон считаю», — ответила с улыбкой Вика.

«Это твоя дочка?», — спросил он симпатичную девушку. «Нет, что ты, маме помогаю. Я ещё слишком мала для своих детей». Больше Даня не мог забыть незнакомку. Он решил, что будет поджидать её в этом парке каждый день. И вот через три дня его ожидания были вознаграждены. Девушка снова шла по аллее с коляской. На это раз они проговорили три часа. От беседы их оторвал звонок мамы Вики. «Ты где, ребёнка уже давно кормить нужно». Молодые люди обменялись телефонами, а потом проговорили пол ночи напролёт.

Это была любовь. Искренность, невинность, чистота – эти качества подкупали Даню. Его прежняя девушка променяла его на более состоятельного парня, а вот Вика не такая. Даня не верил, что ему так повезло. К тому же Вика ответила взаимностью.

Ребята повстречались шесть месяцев, потом поженились. А через год у них родился сын. Даня чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Он оказался хорошим семьянином. Сына и жену буквально носил на руках.

В тот день Даня занимался ремонтом балкона, а Вика ушла на прогулку с сыном. В дверь постучали. На пороге стояла тёща. «Проходите, Нина Дмитриевна. Я сейчас вымою руки и поставлю чайник. Просто Вика сейчас на прогулке, но вы можете подождать её», — вежливо пригласил тёщу Даня.

«Нет Данил, я знаю, что сейчас Вики нет. Поэтому и хочу поговорить с тобой в её отсутствии», — заметила женщина.

Данила несколько насторожил её тон. И вообще ему не очень понравилась ситуация в которой нужно было что-то скрывать от Вики.

«Понимаешь, Даня. Я не мам Алины. Я её бабушка. На самом деле Алина дочка Вики», — сказала Нина Дмитриевна и замолчала. «Как же так?», — не мог поверить своим ушам парень, ему хотелось, чтобы тёща улыбнулась и сказала, что пошутила.

«Да, парень бросил Вику, как только узнал, что она беременна. Мы приняли решение сохранить ребёнка. Последствия аборта могут быть непоправимыми. Но я не хотела портить судьбу дочери. Вот и записали Алину на меня. Я думала, что могу её воспитать, возраст ещё позволял. Но сейчас я узнала, что тяжело больна. Ты хороший парень, ты любишь Вику, сына. И хорошо относишься к Алине. Я думаю, что наступило время знать всю правду», — закончила свой рассказ Нина Дмитриевна.

Даня выслушал рассказ до конца. «До свидания. Мне нужно подумать», — сказал он и вышел из-за стола.

Вика вернулась домой, но Даня не встретил как обычно. Вместо приветливой улыбки на его лице был холод. Он рассказал Вике о визите её мамы. Молодым людям пришлось серьёзно поговорить. Вика во всём призналась. Они решили, что попробуют жить по-новому.

А как вы считаете, правильно ли поступила девушка, что скрыла от жениха всю правду? Правильно ли поступила мать Вики, что без согласия дочери всё рассказала зятю?

Что можете добавить вы? 

Понимаешь, Даня. Я не мам Алины. Я её бабушка
Высказала все зятю и стала врагом номер один для всей родни