Пока я убирала, мне на глаза попалась старая открытка…

Жили мы в тотальной нищете. Зарплату начали задерживать, поэтому долги накапливались. Если раньше я получала на руки 40 000, то теперь своих 20 не могла допроситься.

Я перебирала свои платья, которые стоили 5000-7000, и понимала, что не смогу продать даже за полцены. Тоже самое касалось украшений, купленных за бешеные деньги.

На детей бывший муж платит всего лишь 7000 рублей. Что я могу за них купить? Я пыталась найти другую работу, но мои постоянные больничные никто терпеть не будет. Пробовали, знаем.

Я только сейчас поняла, что надо было изначально откладывать деньги, а тогда рожать детей. Свои деньги, не мужа. Возьмите это себе на заметку, чтобы не оказаться в похожей ситуации. Если повезет, и муж окажется не мудаком, деньги лишними не будут.

Да и вообще, ребенок — это ответственность женщины. Мужик ушел и забыл. Становятся бывшими не только жены, но и дети. А ты, дорогая, греби как хочешь.

Материнство в счастье тогда, когда нет бытовых проблем. А если ты постоянно за что-то переживаешь, то вечно нервная, дерганая, злая. Знаете, как это покупать молоко по акции и мечтать о кусочке сыра?

А раньше с подругой гуляли, развлекались и тратили тысячи на развлечения. В один из таких дней я и не заметила в подарочной открытке 5000 рублей. Для меня тогда это были не деньги. И вот во время уборки я их нашла. Я даже не могу вам описать свои эмоции — будто мне попался выигрышный лотерейный билет.

Живем.

Пока я убирала, мне на глаза попалась старая открытка…
Как я устроил проверку своей невесте