Подходя к дому, она посмотрела на окна своей квартиры и увидела, что на ее балконе стоят незнакомые ей люди

Маргарита Сергеевна, женщина шестидесяти лет, проживает в Подмосковье одна. Дети ее выросли и живут отдельно. Старший сын живет со своей семьей в Москве, у него двое детей, работа, поэтому навещает мать он редко. Младший сын проживает в Крыму. Он владелец двух отелей, а, как известно, бизнес без присмотра оставлять на долгое время нельзя.

Младший сын часто приглашает мать к себе в гости. Маргарита Сергеевна не отказывается, она всегда любила отдыхать на море. Кроме отдыха она может часто видеться и общаться со своим младшим сыном. Поэтому каждое лето Маргарита Сергеевна отправляется в Крым на несколько месяцев.

Дома у нее остается ее любимица, кошка. Просить кого-то приютить кошку, Маргарита Сергеевна не хочет. Женщина просто оставляет ключ от своей квартиры одной из соседок и та ухаживает за кошкой.

Так было и этим летом. Маргарита Сергеевна уехала в гости к младшему сыну. Месяц в Крыму пролетел быстро, она много времени проводила на пляже, посещала достопримечательности курортного городка и не собиралась домой. Но однажды пришло сообщение от ее старшего сына. Он и его жена заболели, и им не с кем оставить детей. Они попросили Маргариту Сергеевну забрать внуков к себе. Женщина сразу же решила прервать отдых. Ей удалось купить билеты в этот же день, и она отправилась домой.

В планах Маргариты Сергеевны было зайти к себе домой, оставить вещи и ехать в Москву за внуками. В субботу утром она приехала в свой городок и быстро побежала домой. Подходя к дому, она посмотрела на окна своей квартиры и увидела, что на ее балконе стоят незнакомые ей люди. Женщина не верила своим глазам. Она поднялась в квартиру, открыла своими ключами дверь и попыталась выяснить у них, что они делают у нее в квартире. Молодые люди ничего ей объяснять не стали, они просто в спешке собирали свои вещи.

Вскоре пришла соседка, которую Маргарита Сергеевна просила присматривать за кошкой. Соседка пояснила, что это ее родственники, и она разрешила пожить им в квартире временно, пока отсутствует хозяйка. Маргарита Сергеевна не хотела ничего слушать. Она не могла понять, как можно так безответственно распоряжаться чужим имуществом. Ведь она знала, где находится хозяйка квартиры и могла попросить у нее разрешения поселить на время своих родственников.

Соседка Маргариты Сергеевны стала просить у нее прощения, но ситуация была настолько неприятной, что Маргарита Сергеевна не стала ее слушать, и попросила вернуть ей ключи от квартиры. Когда она осталась одна на своей жилплощади, то первым делом проверила, все ли у нее на месте. И хотя все вещи оказались на своих местах, Маргарита Сергеевна решила больше не прибегать к помощи этой соседки.

Подходя к дому, она посмотрела на окна своей квартиры и увидела, что на ее балконе стоят незнакомые ей люди
На что я обращаю внимание, когда прихожу к подруге в гости. Быстро могу определить, кто неряха